12 привычек супер здоровых людей

Привычки являются частью нашей жизни, которые формируют нас от рождения. Что- то прививают родители, что-то мы приобретаем идя по собственному пути. А принесут они вред или пользу, решать только нам.

12 привычек супер здоровых людей - изображение

1. Завтракать

Завтрак важен по целому ряду причин. Этот прием пищи дает начало12 привычек супер здоровых людей - 2 изображение метаболизму и останавливает человека от переедания в течение последующего дня. Кроме того, исследования показывают, что взрослые, которые регулярно завтракают, лучше работают на работе.

2. Планировать свое питание

Это поможет вам сэкономить время и деньги в долгосрочной перспективе. Уделите некоторое время, чтобы рассмотреть свои цели и потребности. Желаете сбросить вес? Хотите сократить потребление сахара, жиров или углеводов? Вам требуется больше белка или витаминов? Ответы на эти вопросы помогут вам в планировании своего рациона и приготовлении пищи.

3. Пить много воды

Употребление достаточного количества воды, кроме прочего, поможет вам 12 привычек супер здоровых людей - 3 изображениесбросить лишний вес. Учтите, что сладкие напитки связаны с ожирением и диабетом 2 типа. Если вы не являетесь поклонником простой воды, добавляйте в нее ломтики апельсина, лимона, арбуза или огурца.

 

4. Выполнять физические упражнения в перерыве между работой

Не просто пейте очередную чашку кофе – поднимайтесь и побольше двигайтесь. Это чрезвычайно полезно для вашего тела и разума. Даже 30-минутная прогулка пять раз в неделю поможет вам улучшить свою физическую форму.

5. Быть вне сети

Часто проверяете почту и социальные сети? Сделайте перерыв и попробуйте некоторое время побыть без доступа к интернету. Вместо этого, прогуляйтесь, почитайте книгу или помогите своим близким в работе по дому.

6. Узнать что-то новое

Новые навыки помогают поддерживать ваш головной мозг «в тонусе». Подпишитесь на занятия по танцам или сходите на творческий семинар. Попробуйте освоить новый язык. Умственная деятельность помогает замедлить признаки старения и прогрессирование болезни Альцгеймера.

7.Не курить

12 привычек супер здоровых людей - 4 изображениеЕсли вы курите, откажитесь от этой вредной привычки. Это большой шаг к улучшению состояния здоровья. Тело быстро восстанавливается после курения. Через 20 минут после выкуривания последней сигареты, сердечный ритм нормализуется, а артериальное давление снижается.

 

8. Хорошо высыпаться

Полноценный ночной сон обеспечивает хорошее самочувствие, заостряет память и внимание. В долгосрочной перспективе он снижает риск сердечных заболеваний. Стремитесь спать в течение от 7 до 9 часов в сутки. Каждый раз старайтесь засыпать и просыпаться примерно в одно и то же время.

9.Тренировать мышцы

Силовые тренировки помогают вашему телу вместо жира накапливать мышечную массу. Это означает, что вы сжигаете больше калорий. Кроме того, тренировки помогают похудеть, укрепить сердце. Занимайтесь силовыми тренировками не реже двух раз в неделю.

10. Проводить время на открытом воздухе

Несколько минут на солнце поднимают уровни витамина D, что хорошо для ваших костей, сердца и настроения. Кроме того, находясь снаружи, вы будете двигаться, а не неподвижно сидеть перед телевизором или компьютером. Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно гуляли в городских зеленых насаждениях, были спокойнее, чем люди, которые прогуливались в застроенных районах.

11. Уметь поддерживать равновесие

Это поможет вам избежать травм, а в преклонном возрасте снизит шансы, 12 привычек супер здоровых людей - 5 изображениечто вы упадете и сломаете кость. Умение поддерживать равновесие означает лучший мышечный тонус, более здоровое сердце и большую уверенность в себе. Йога и тай-чи – отличные способы совершенствовать это умение.

12. Быть внимательным

Исследования показывают, что внимательность уменьшает стресс, снимает боль и улучшает ваше настроение. В одном из исследований было установлено, что 8 недель регулярной медитации могут изменять деятельность частей вашего мозга, которые связаны с эмоциями, обучением и памятью. Даже мытье посуды может быть полезно для вашего мозга, если вы делаете это с умом.

 
Читайте схожі матеріали