Знай сахаропонижающие медикаменты

Важно регулярно посещать приемы врача, чтобы отслеживать состояние заболевания и держать уровень глюкозы в крови под контролем. Это даст возможность удерживать уровень сахара в крови, холестерина и кровяное давление под контролем, что поможет свести к минимуму осложнения и оставаться здоровым.

 
Знай сахаропонижающие медикаменты - изображение

Первым шагом к долгосрочному успеху лечения диабета является понимание, как работает каждый из препаратов для понижения уровня глюкозы. Очень важно принимать их в соответствии с инструкциями.

Некоторые советы для обеспечения качественного лечения:

• Будьте в курсе. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачем или фармацевтом, если вы не понимаете чего-либо об одном или более препаратах, которые вы принимаете.

• Уточните сколько времени понадобится новому лекарству, чтобы начать эффективное действие. Некоторые начинают действовать сразу, в то время как другим  понадобится больше времени, чтобы стать максимально эффективными.

• Спросите о том, на сколько мг/дл новый препарат снизит уровень сахара в крови и показатели A1C (средний уровень глюкозы в крови в течение долгого времени, выраженное в процентах). Спросите о максимальной дозе препарата, чтобы знать принимаете ли вы небольшую дозу или предельно допустимую.

• Ознакомиться с возможными побочными эффектами (положительными и отрицательными), как справиться с ними и когда следует предупредить врача, если у вас возникли проблемы.

• Предупредите врача о всех принимаемых лекарствах (как рецептурных, так и в свободном использовании), которые вы принимаете. Будьте предельно откровенны о всех препаратах, биологически активных добавках и т.д. Это единственный способ убедиться, что лекарства, предписанные являются безопасными для вас.

• Регулярно измеряйте уровень сахара в крови, чтобы сразу узнать, как предписанные препараты влияют на него.