В Англии всего за 16 лет появилось более 500 детей с диабетом 2 типа

В 2014-15 годах в Англии и Уэльсе среди детей в возрасте до 11 лет было зарегистрировано 533 случая сахарного диабета 2 типа - такое количество детей с диабетом 2 типа было обнаружено в течение 16 лет с момента первого диагноза данного заболевания среди детского населения.

В Англии всего за 16 лет появилось более 500 детей с диабетом 2 типа - изображение

Специалисты органов здравоохранения также установили, что 95% среди детей с диагнозом «сахарный диабет 2 типа» страдают от избыточного веса, а 83% страдают ожирением. По данным Национальной системы здравоохранения Великобритании, 10% от общего количества 4-5-летних и 20% среди всех 10-11-летних детей также страдают ожирением, которое является одним из основных факторов риска диабета 2 типа. Поэтому эта проблема является довольно значимой. Следует задуматься о предотвращении и борьбе с этим нарушением уже сейчас, прежде чем ожирение среди детей станет привычным явлением. Органам власти, как в Англии, так и в других странах мира, следует предлагать четкие и смелые решения в данном направлении.

Необходимо проводить больше исследований в области профилактики ожирения, а также уделять больше внимания повышению осведомленности о проблеме сахарного диабета и ожирения во всех школах. Следует доносить детям, их родителям и учителям информацию о важности физической активности, здорового питания и правильного образа жизни. Правительству необходимо безотлагательно предпринимать все необходимые меры, чтобы победить проблему ожирения в детском возрасте. Откладывать такие действия непозволительно, ведь от этого зависит здоровье детей и будущее человечества.

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Мое мнение материал про быть здоровым является отличным