Внутримышечные инъекции инсулина - чем они лучше?

Внутримышечное введение инсулина способствует более быстрой коррекции или снижению повышенного уровня сахара в крови, по сравнению с обычной подкожной инъекцией. Однако следует знать некоторые правила...

Внутримышечные инъекции инсулина - чем они лучше? - изображение

Как правило, внутримышечная инъекция быстродействующего инсулина начнет снижать повышенный уровень глюкозы в крови в течение приблизительно 5 минут. Внутримышечные инъекции инсулина - чем они лучше? - 2 изображение​Действие инсулина в таком случае закончится примерно на 1 час раньше, чем при обычной подкожной инъекции, а уровень сахара в крови будет удерживаться в пределах целевых значений в течение около 3-х часов. Дельтовидная мышца плеча является предпочтительным местом для выполнения внутримышечных инъекций.

Не вводите внутримышечно инсулин длительного действия (например, гларгин или ультраленте), и не используйте этот метод инъекции для введения регулярного инсулина перед приемом пищи.

Также вы должны посоветоваться со своим врачом относительно того, подходят ли вам вообще внутримышечные инъекции инсулина, и когда можно их делать.

Коментарі (40)

Ви не авторизовані