Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка``

Xeshka - это специальное мобильное приложение для подростков с сахарным диабетом и их родителей с функцией оповещения и правилами оказания первой помощи, если диабет угрожает вашей жизни или жизни вашего ребенка.

Оно отправит смс родителям и укажет ваши координаты, если вам вдруг станет плохо. Научит, что делать при гипогликемии. И все это представлено в виде ярких и познавательных комиксов.

Почему стоит установить приложение Xeshka?

"СахарОК" подготовил небольшой обзор специально для своих читателей.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - изображение

Во-первых, это ваша безопасность и спокойствие (не только ваше, а и родителей). Xeshka может реально спасти вашу жизнь! Если вдруг, почувствуете, что вам становится плохо, нужно нажать кнопку SOS и приложение сразу отправит смс-сообщение вашим родителям и укажет координаты вашего местоположения. 

Экран-объяснение, который видят окружающие, если пользователю стало плохо и он нажал кнопку SOS.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 2 изображение

Алгоритм первой доврачебной помощи станет подсказкой для посторонних и поможет спасти жизнь. Появляется на экране мобильного устройства, если пользователь активировал функцию SOS.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 3 изображение

Во-вторых, это удобно. Можно хранить данные о вашем диагнозе, какие препараты принимаете и т.д в специальной электронной карте, встроенной в приложение. Таким образом, нужная информация всегда под рукой. Также можно ввести номера телефонов близких или друзей и создать шаблон смс с текстом, например: "Теряю сознание, нужна помощь". В случае гипогликемии этот текст будет отправлен по указанному номеру.

Электронная медицинская карта пользователя, встроенная в приложение.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 4 изображение

Здесь пользователь вводит номера телефонов близких и редактирует шаблон смс, которое в случае гипогликемии будет разослано по всем номерам телефонов.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 5 изображение

В-третьих, это очень полезно и познавательно для подростков и их родителей. С помощью приложения вы узнаете, как действовать в случае гипогликемии, а также о правилах оказания первой медицинской помощи себе или другому нуждающемуся человеку с диабетом.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 6 изображение

Функционал для родителей: текстовая справка о гипогликемии, причинах ее развития и методах лечения.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 7 изображение

Разделы информационного блока для родителей.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 8 изображение

И наконец, это интересно для подростка. Яркая подача в виде комиксов, с современными героями и звуковым сопровождением, благодаря чему, важная и даже жизненно необходимая информация становится интересной и легкой для восприятия самых маленьких пользователей.

Мобильное приложение Xeshka. Обзор от ``Сахарка`` - 9 изображение

Приложение доступно для скачивания и использования не только в России, но и на Украине, и в странах Евразийского экономического союза.

Скачать приложение можно на Google Play или App Store

Кстати, друзья! Разработчики приложения проводят супер розыгрыш для всех, кто скачал и использует Xeshka. Приз - один из многофункциональных брендированных смартфонов Xeshka! Условия конкурса можно узнать здесь. Удачи!