Наши большие и маленькие победы над диабетом

Еще одна история мамы ребенка с диабетом для которой новость о заболевании стала настоящим шоком, но она, не зная ничего о диабете, нашла в себе силы делать все для своей дочери. История о первых шагах и первых победах маленькой Полички и ее мамы Снежаны.

Наши большие и маленькие победы над диабетом - изображение

Здравствуйте! Меня зовут Снежана, а нашу бубочку-доченьку Поличка. Пишем вам из Украины, из небольшого города Полтава. Год назад, в  июне месяце, дочурке поставили диагноз - сахарный диабет.

Неделя реанимации, в сердце пустота, в голове - молитвы об исцелении. Казалось, что мы с мужем прошли те злополучные девять кругов ада! А потом вывод врачей - сахарный диабет, инсулинозависимость… Казалось, хуже уже некуда…

Наши большие и маленькие победы над диабетом - 2 изображение

Потом было возвращение домой, диета, уколы, крик ребенка. Будто конец всему.

Прошел год. Мы научились жить по-новому. Да, конечно, эта жизнь отличается от той, прежней. Но главное - мы продолжаем жить, вместе, как раньше. Мы открываем с нашим чудом что-то новое, вспоминаем наше детство, радуемся ее достижениям. А ведь нам только 2 годика и 3 месяца! Сколько еще всего интересного впереди!

Наши большие и маленькие победы над диабетом - 3 изображение

А недавно мы решились на очень важный для нас шаг - поездку на море, за много-много километров от дома. Почему это так серьезно, спросите вы? Потому, что это дорога, перевозка инсулина, распорядок, по которому обязательно надо кушать и еще множество нюансов.

И вот, сидя у моря, я услышала от мужа: "А помнишь, дорогая, год назад мы говорили, что теперь наш ребенок не сможет жить как все, мы не сможем никуда поехать с ним, мы не сможем показать окружающую красоту… мы ничего не сможем! Прошел год, а мы уже такие молодцы!"

И знаете, а ведь он прав! Оттуда мы прибыли отдохнувшие, загоревшие, с кучей эмоций и с маленькой, но уже победой. А еще у нас много крутых фоток с нашей принцессой. Очень хочется, чтобы прочитав это, люди, которые также столкнулись с этой бедой, не падали духом, продолжали жить, радоваться жизни, а главное - научили свое чадо бороться и побеждать, жить по-особенному, по-особенному красиво, не смотря ни на что!

 

Читайте также: Как победить диабет?

Автор: Снежана Ворона