Исследование эффективности инсулина Тожео от компании Санофи

Санофи - глобальный лидер в сфере здравоохранения, открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. В этот раз исследование направлено на определение эффективности препарата Тожео. 

Исследование эффективности инсулина Тожео от компании Санофи - изображение

Не смотря на то, что инъекции базального инсулина не могут безупречно воспроизводить эндогенную выработку инсулина, «идеальный» базальный инсулин для лечения сахарного диабета должен иметь стабильный профиль фармакодинамики и фармакокинетики. Чем меньше и менее вариабельны колебания уровня глюкозы в крови, тем более предсказуемым может быть суточный профиль гликемии и меньше риск гипогликемии, что может отобразиться в более положительных результатах лечения у людей, которые получают базальный инсулин, и их большей склонности к назначенной терапии.

Париж, Франция – 11 ноября 2016 года – Компания Санофи сегодня представила полные результаты фармакокинетического/фармакодинамического (ФК/ФД) исследования по изучению препарата Тожео (инсулин гларгин 300 Ед/мл) и инсулина деглюдек 100 Ед/мл (Дег-100) на 16-ой Ежегодной конференции по вопросам технологий в диабетологии, Бетезда, Мэриленд, США.

У пациентов с сахарным диабетом 1 типа ФК/ФД профиль препарата Тожео при применении в клинически значимой дозе (0,4 Ед/ кг/сутки, что соответствует средней дозе, применявшейся в клинической практике в различных странах мира)2 был более плоским и более равномерно распределенным в течение 24 часов по сравнению с профилем инсулина деглюдек. Внутрисуточные колебания метаболической активности при применении препарата Тожео были на 20% ниже, чем при применении инсулина деглюдек.

В целом плоский ФК/ФД профиль и равномерно распределенная в течение 24 часов концентрация наблюдались при применении препарата Тожео в обеих исследуемых дозах (0,4 и 0,6 Ед/кг/сут).

 

«Эти новые данные могут быть клинически значимыми для людей с сахарным диабетом 1 типа, которые получают лечение базальным инсулином, – отметил доктор Тимоти Бейли, клинический адъюнкт-профессор, Университет Калифорнии, Сан-Диего. – Препарат Тожео уже продемонстрировал лучший профиль по сравнению с инсулином гларгин 100 Ед/мл (Гла-100). Кроме того, в ранее проведенном исследовании непрерывного мониторирования гликемии  у взрослых с сахарным диабетом 1 типа по сравнению с Гла-100, препарат Тожео продемонстрировал низкую межсуточную вариабельность и меньшие внутрисуточные колебания, что связано с более низким риском подтвержденных ночных гипогликемий (≤54 мг/дл) и тяжёлых гипогликемий в первые 8 недель лечения. Результаты, полученные в данном исследовании, в котором осуществлялось сравнение препарата Тожео и Дег-100, подтверждают, что Тожео имеет особенный профиль, благодаря которому он может помочь людям с сахарным диабетом достичь их целевых уровней гликемии с меньшим риском гипогликемий».