ДиаЕвро 2014 - борьба продолжается!

С 1 по 5 сентября 16 команд соревнуются за звание чемпионов ДиаЕвро 2014 - международный чемпионат по футболу среди людей с диабетом. В этом году все собрались в венгерском городке Балатонфюред. Посмотрим, как все проходит?

ДиаЕвро 2014 - борьба продолжается! - изображение

С каждым годом количество команд увеличивается. И это понятно, ведь чемпионат приобретает все большую популярность. И, хотя изначально чемпионат позиционировался как европейский, то сейчас к нему стремятся представительства со всего мира!

Немножко истории...

 

Впервые ДиаЕвро провели в Украине, в Киеве, в 2012 году. Как раз тогда Украина-Польша принимали Чемпионат Мира по футболу Евро 2012. Организатором выступила Украинская Диабетическая Федерация. В тот год участвовало всего 8 команд. 

Что такое ДиаЕвро для участников чемпионата?

Изначально ДиаЕвро служил еще одним доказательством того, что активная жизнь при диабете не только возможна, но и необходима. В очередной раз внимание общественности обращали на проблему распространения и жизни с СД. 

Являются ли эти соревнования особенными в плане спорта? Скорее всего нет. Они особенны в отношениях между участниками. Каждый год, вновь собираясь вместе, спортсмены приобретают десятки новых друзей. Это чемпионат единства, поддержки и дружбы народов.  

Желаем удачи и незабываемых впечатлений всем участникам ДиаЕвро 2014!

Читайте схожі матеріали