Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих!

Куклы Барби очень популярны среди детей. Такую куклу можно одеть и приукрасить различными аксессуарами настолько, что она будет почти полностью похожа на своего владельца. На веб-сайте компании имеется возможность выбрать куклу по своему вкусу – начиная от цвета волос, стиля одежды, заканчивая тоном кожи и цветом глаз.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - изображение

Тем не менее, некоторые дети, как Аня Буссе из штата Висконсин, до сих пор не могли приобрести всех необходимые составляющие, чтобы сделать своих любимых маленьких кукол похожими на себя.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 2 изображение

Аня, 2 года назад узнавшая о том, что она больна сахарным диабетом 1 типа, поняла, что ее жизнь изменилась.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 3 изображение

Однажды у девочки появилось желание приобрести для своей куклы аксессуары для управления диабетом наподобие тех, что использует она сама. Узнав, что у нее и многих других детей с диабетом нет такой возможности, она очень расстроилась.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 4 изображение

Но Аня не отчаялась и подала необычную петицию с предложением начала производства линии миниатюрных наборов по уходу за диабетом для кукол. В результате эта петиция собрала более 4000 подписей. И вскоре «Набор для управления диабетом» для кукол (в состав которого входят инсулиновая помпа, глюкометр, устройство для прокалывания пальца, таблетки глюкозы, медицинский браслет, дневник, инсулиновые шприц-ручки) поступил в продажу.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 5 изображение

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 6 изображение

Мало того, что подобная возможность персонализировать свою куклу поможет маленьким девочкам с диабетом чувствовать себя более полноценно, но и продемонстрирует другим детям условия и трудности, с которыми сталкиваются дети с диабетом.

Барби с диабетом? Да, один диагноз на двоих! - 7 изображение