5 психологических характеристик диабета, что делают его сложным для родителей

Доктор философии Майкл Валлис рассказал о пяти характеристиках диабета, которые делают его психологически напряженным для родителей ребенка с диабетом.

5 психологических характеристик диабета, что делают его сложным для родителей - изображение

1. Диабет может быть подавляющим, поскольку он включает в себя много различных задач, таких как измерение пищи, подсчет углеводов, запись уровня сахара в крови, а также управление дозами инсулина.

2. Диабет сложный. Ведь планирование нормальной жизни с диабетом включает в себя резервные планы резервного плана. К тому же, мы не всегда четко понимает как регулировать уровень сахара в крови и как он поведет себя в той или иной ситуации. Поэтому резервный план всегда вдвойне резервный.

3. Диабет постоянный. Он требует многократных проверок сахара в крови в течение дня каждый день. Неважно, что еще происходит в жизни вашего ребенка. Отдыха от диабета нет.

4. Диабет может быть неумолимым. Независимо от того, как тяжело мы работаем как родители, чтобы регулировать уровень сахара в крови, нет никакой гарантии, что наш ребенок не будет страдать осложнений.

5. Диабет может быть источником неопределенности. Каждый раз, когда ваш ребенок говорит, что он чувствует себя усталым, вы чувствуете необходимость проверить не низкий ли уровень сахара в крови. Если ваш ребенок раздражительный, вы точно не можете понять или это из-за плохого настроения или из-за скачка сахара в крови.

По сути, эти факторы не являются сложной задачей. Очень важно дать понять ребенку, что с этим диагнозом можно жить, просто нужно больше контроля и думать о последствиях. Вы не должны делать из своего ребенка больного, а просто научите его контролировать диабет. С раннего возраста помогите принять ему эту концепцию жизни, ведь самоконтроль играет важную роль.

Поверьте, что вы и ваша семья найдете правильный путь, но не стесняйтесь просить о помощи и эмоциональной поддержки на этом пути.

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Oleg Savicki

    Здравствуйте. Опять Северная Америка (перевод шероховатый)! Кстати, а если наоборот: ребенок у матери, у которой СД1 с детства (в наших обычных условиях)?
  • у

    херь