1 миллион долларов на развитие спортивной медицины при диабете

1 миллион пожертвованный Children’s Hospital Foundation будет использован для создания программы спортивной медицины при диабете для мониторинга и образования детей в области Луисвилл, которые имеют сахарный диабет 1-го типа.

 

1 миллион долларов на развитие спортивной медицины при диабете - изображение

Тони Кристенсен, президент Access Wealth Management, сделал пожертвование в честь своего сына Мейсона, у которого диабет 1 типа. 

Программа спортивной медицины при диабете семьи Кристенсен станет частью Центра ухода при диабете Венди Новак, сотрудничества между Детской больницей Косэйр, Университета Луисвилл и UofL врачей.

"Наша цель состоит в том, чтобы максимизировать физическую активность у людей с диабетом: будь то просто игры на свежем воздухе или участие в организованных спортивных состязаниях," - поясняет д-р Куппер А. Винтергест, руководитель детской эндокринологии и директор центра Новак в детской больнице Косэйр и UofL школы медицины.

"Мы хотим расширить возможности детей и молодых людей с диабетом, чтобы они жили как можно дольше и вели активный и здоровый образ жизни."

Основные задачи программы будут включать - научные исследования в области лечения диабета у молодых спортсменов.

Кроме того, новая программа "будет стремиться обеспечить детей и молодых людей с диабетом 1 типа таким же уровнем медицинской помощи и ухода, как и профессиональных спортсменов с сахарным диабетом 1-го типа,"- утверждает Кристенсен в пресс-релизе.