Вкусный завтрак на 9 г углеводов

Вкусный низкоуглеводный завтрак с лёгкостью скрасит ваше утро. Рецепт прост в приготовлении, понравится каждому члену вашей семьи и не потребует много времени, которого по утрам итак мало.

Вкусный завтрак на 9 г углеводов - изображение

Количество порций: 8

Порция: 2 блинчика

Количество углеводов в порции: 9 г

 

Пищевая ценность (1 порция):

Калории: 59

Жиры: 2 г

Насыщенные жиры: 1 г

Белки: 1 г

Натрий: 75 мг

Клетчатка: 1 г

 

Ингредиенты:

450 г картофеля; 1/2 средней луковицы (очень тонко нарезанной); 1 столовая ложка оливкового масла; 2 чайные ложки свежего тимьяна или 1/4 чайной ложки сушеного; 1/4 чайной ложки соли; 1/8 чайной ложки молотого черного перца

Инструкции:

  1. Разогреваем духовку до 1500С. Очищаем картофель и трём его на тёрке. Промываем натёртый картофель под холодной водой в дуршлаге. Отжимаем и промакиваем картофель бумажным полотенцем. Перекладываем его в большую миску. Добавляем нарезанную луковицу, масло, тимьян, соль и перец в картофель.

  2. Разогреваем сковороду на среднем огне. Выкладываем столовую ложку картофельной смеси на сковородку. Надавливаем на картофельную смесь лопаткой, чтобы получился блинчик. Обжариваем 5 минут. С помощью лопатки аккуратно переворачиваем картофельный блинчик на другую сторону. Обжариваем еще 3-5 минут или до золотистого цвета.

  3. Помещаем приготовленные картофельные блинчики на противень и оставляем в тёплой духовке во время приготовления остальных. Всего получается 16 блинчиков.

​​Приятного аппетита!

Коментарі (5)

Ви не авторизовані

  • Таня Пусева

    как драник только без муки и яйца
  • у

    Пока готовишь такой завтрак, пройдёт половина рабочего дня, или надо вставать в 5 утра!
  • Надежда Смирнова-Фадеева

    сколько блинчиков на 1 хе
  • Natali Chayuk

    Можно просто картофель отстоит, крохмал уйдет.