Звезда Болливуда рассказывает о своем диабете и его причинах!

Известный пакистанский актер, звезда Болливуда, Фавад Хан, приобрел популярность благодаря последним фильмам с его участием. Однако имеется один аспект касательно жизни актера, о котором многие раньше не знали. В одном из своих интервью Фавад рассказал о том, что он страдает от неизлечимой болезни – сахарным диабетом 1 типа.

 
Звезда Болливуда рассказывает о своем диабете и его причинах! - изображение

Актер также поделился тем, что он курит с самого детства и полагает, что именно эта вредная привычка привела к развитию у него диабета. «Я имел привычку курить в школе», - рассказывает актер. «Мы часто прятались от учителей и курили. Однажды, я случайно порезал ногу, после чего у меня развилась тяжелая инфекция. В результате я потерял 10 килограммов. После этого случая я узнал о своей болезни».

Звезда Болливуда рассказывает о своем диабете и его причинах! - 2 изображение

Теперь Фавад делает все возможное, чтобы контролировать свое состояние и избегать осложнения диабета. «Мне удалось приобрести беспроводную инсулиновую помпу. Это устройство самостоятельно вычисляет количество единиц инсулина на основе количества употребляемых мной калорий пищи. Я просто нажимаю кнопку, и помпа автоматически начинает вводить необходимое количество инсулина. Наука действительно создает удивительные вещи и не стоит на месте! Поэтому людям с сахарным диабетом не стоит расстраиваться – ведь сейчас доступно много способов повлиять на течение заболевания и поддерживать свое здоровье в отличном состоянии».