Знаменитый актер написал уже третью книгу для диабетиков!

Как оказывается, звезда старого британского сериала “Полдарк”, Робин Эллис, также уверенно чувствует себя на кухне. Актер, которому уже исполнилось 73 года, собирается выпустить уже третью книгу рецептов для людей с диабетом и риском развития этого заболевания.

Знаменитый актер написал уже третью книгу для диабетиков! - изображение

Робин заболел сахарным диабетом 2 типа 15 лет назад, после чего увлекся средиземноморской кухней, полезной и для диабетиков. В том числе он учил готовить и свою мать, которая болела диабетом 1 типа.

Знаменитый актер написал уже третью книгу для диабетиков! - 2 изображение

 

На создание книги рецептов Эллис был вдохновлен кухней сельской местности за пределами Тулузы, где он проживает со своей женой. Также актер проводит кулинарные семинары, делясь своими рецептами полезных блюд. Именно диагноз «сахарный диабет» вдохновил Робина превратить свою любовь готовить в призвание, которое приносит пользу другим. На данный момент он уже написал две кулинарные книги о том, как правильно и безопасно питаться при диабете и в ближайшее время собирается опубликовать уже третью с рецептами.

Знаменитый актер написал уже третью книгу для диабетиков! - 3 изображение
Как уже говорилось, сейчас он живет во Франции и проводит свои дни, блуждая красочными рынками, выбирая интересные продукты для своих рецептов. Для того, чтобы нормально существовать в сельской идиллии Робин вместе с женой два года изучали французский язык в Французском университете Лондона.

"Я готовлю каждый день. У нас есть отличные местные рынки в городах поблизости. Я выхожу каждый день, чтобы посмотреть на ассортимент и, соответственно, готовить.

"Я абсолютно влюбился в место, - дома, площади, страны, - говорит Робин.

 

Актер продолжает любить театр и приветствует старых друзей с распростертыми объятиями, угощая их различными вкусностями.