Велосипедный Тур Излечения собирает деньги для людей с диабетом

Брайан Данн обкатал Новую Зеландию и Коста-Рику на своем велосипеде в рамках  Тура Излечения. На протяжении многих лет Данн использовал езду на велосипеде как способ контроля диабета, но после диагностирования болезни Паркинсона, в последние годы, сократил свои ежедневные 16 км поездки.

 
Велосипедный Тур Излечения собирает деньги для людей с диабетом - изображение

"Я должен был сделать что-то для борьбы с диабетом и езда на велосипеде - это то, что не причиняет мне вреда", - сказал Данн. "Болезнь Паркинсона затрудняет эту задачу. Но я планирую взять участие в Туре в этом году, даже если это будет трудно для меня. "

Именно Данн стал инициатором велопробега, который призван собрать деньги и обратить внимание к проблеме диабета. Брайан донес эту идею директору по развитию Американской диабетической ассоциации - Линн Крэнфорд.

Спустя семь лет Тур стал масштабным мероприятием.

Тур предлагает три маршрута 30, 60 и 100 км. Автобусы перевозят участников к исходной точке и велосипедисты возвращаются к исходной точке где их ждут зрители, поздравления и празднование.

"Конечно, для начинающих мы не предлагаем длинные маршруты, но поездка в 30 км вдоль береговой линии может принести истинное наслаждение", - утверждает Крэнфорд.

 

Деньги, собранные от Тура Излечения, будут направлены не только на повышение осведомленности о необходимости предотвращения диабета, но и на местные программы Американской диабетической ассоциации, которые проводят скрининг групп населения, обеспечивают информационными материалами о том, как контролировать заболевание и обеспечивают всем необходимым родителей вновь выявленных детей.