Спортсменка с диабетом, близка к осуществлению мечты стать олимпийской чемпионкой

Кейт Холл, молодая спортсменка из штата Айова (США), заболела сахарным диабетом еще в 10-летнем возрасте. Кроме того у нее выявили еще и целиакию. Поэтому с юного возраста девушка должна была ограничивать употребление не только углеводов, но и клейковины.

 
Спортсменка с диабетом, близка к осуществлению мечты стать олимпийской чемпионкой - изображение

После того как Кейт начала заниматься спортом, она в течение всего нескольких лет стала одной из лучших легкоатлетов своего родного штата. Диабет не является для девушки проблемой, которая способна ее удержать на пути к пьедесталу. Уже давно она использует инсулиновую помпу, и снимает это устройство во время соревнований, чтобы ничто не мешало ей на пути к победе.

Спортсменка с диабетом, близка к осуществлению мечты стать олимпийской чемпионкой - 2 изображение

Между забегами или прыжками в длину девушка контролирует уровень глюкозы в крови, чтобы постоянно находиться в курсе своего состояния.

Кейт много в чем обязана своему тренеру, который помог ей усовершенствовать технику бега и развить удивительные спортивные навыки. Ее результаты уже очень близки к квалификационным нормативам для участия в Олимпийских играх, и девушка совершенно уверена, что уже скоро сможет там соревноваться наравне с другими известными спортсменами.

Кейт планирует изучать в колледже кинезиологию (наука о мышечных движениях), и надеется, что обретенные знания помогут ей улучшить свои результаты в легкой атлетике, и в будущем стать олимпийской чемпионкой.