Наш общий диабет - семья с необычной историей

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет и у меня диабет 1 типа. Я замужем и у моего мужа тоже диабет. Необычная семья, правда? Но самое удивительное - у нас двое детей. Я хочу Вам рассказать нашу историю...

Наш общий диабет - семья с необычной историей - изображение

Мы познакомились в больнице 9 лет назад. Вот тогда все и началось - общение, переписка, симпатия, любовь… Мы прошли долгий путь, чтобы быть вместе. Мы ведь с самого начала знали,что мы диабетики, и ни один из нас, а оба. Но это нам не помешало быть вместе. Очень часто задают вопрос о том, как нам живется вдвоем с диабетом. Знаете, я скажу так - я счастлива, что мой муж диабетик, он знает меня как никто, он чувствует меня. Он мой герой во время моей гипогликемии.

Я девушка и как у всех однажды появляется желание стать мамой. Я не могу описать то чувство страха, переживания, которое было у меня перед беременностью. Это отдельный кусочек жизни, потому что ты должна понять, что в этот период для тебя важно - мнение других или счастье быть мамой. Потому что мнений будет много по поводу диабета и беременности, а все беременные очень мнимые, поэтому нужно сесть и хорошо подумать. И если вы готовы стать мамой, то нужно все плохие мысли, все мнения о том, что может быть, отбросить и сказать себе: “Все будет хорошо у меня и моего малыша!”,- и принять подарок от жизни стать мамой.

Наш общий диабет - семья с необычной историей - 2 изображение

Важно, чтобы люди, которые рядом с вами, постоянно вас поддерживали и не давали плохим мыслям приходить к вам. Наслаждайтесь этим периодом. Ведь это самый прекрасный и чудный момент в жизни девушки. Вы чувствуете биение сердца ребенка, как он шевелится, вы чувствуете как он внутри вас живет. Знаете, ради этого можно не только горы свернуть, можно всю землю перевернуть. Я диабетик, но несмотря на это, я мама двух сыновей и, если честно, я еще мечтаю о дочке. Конечно, меня иногда посещают мысли о том, что может быть наследственность, как любая мама я этого боюсь. Но я всем сердцем верю, что мои детки будут здоровы. Но если так случится, я сделаю все, чтобы они не испытывали страха в этом долгом, а иногда не легком пути.

Наш общий диабет - семья с необычной историей - 3 изображение

Моя семья очень необычная и наверное поэтому мы радуемся каждый день, мы счастливы, несмотря на все трудности и преграды. Мы дополняем друг друга. Задайте себе вопрос - что для вас диабет? Диагноз или образ жизни - у каждого свой ответ. Для нашей семьи это образ жизни. И знаете, как ни странно, но я люблю эту жизнь с диабетом! Наверное, если бы не он, я бы не научилась ценить и любить каждый прожитый день. Это история моей жизни с диабетом.У каждого она своя, но если вы будете любить и ценить эту жизнь, поверьте, она будет лучше, чем у обычного человека.


От редакции:

Чем занимается диа-семья в свободное время? Хотя, казалось бы, забот и так хватает. Однако, у Татьяны хватает времени вышивать картины. И кроме этого супружеская пара помогает деткам, от которых отказались родители. Также можете посмотреть на группу семьи, где продаются игрушки прямо из Англии - группа в ВК 

Наш общий диабет - семья с необычной историей - 4 изображение

Как видите, у этого семейства время есть только на оптимизм и помощь другим. Есть чему поучиться!

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Оленка Никитенко

    Герои!!!!