Местный герой: мальчик с диабетом и его собака

Дилан Ланкастер из Теннесси (США), несмотря на свой подростковый возраст, болеет сахарным диабетом 1 типа. Но в управлении заболеванием и в предвидении эпизодов гипогликемии ему помогает специально обученная собака по кличке Джек. Она постоянно защищает Дилана от возможных неприятностей, и на протяжении многих лет их дружба только укреплялась.

 
Местный герой: мальчик с диабетом и его собака - изображение

К сожалению, такие специально обученные собаки могут стоить около $15000-20000. Увидев, насколько сильно эти домашние животные помогают людям с диабетом, Дилан решил осуществить путешествие вдоль Аппалачей длиной в 100 миль, чтобы собрать деньги для других детей с диабетом, нуждающихся в таком друге, как Джек.

Местный герой: мальчик с диабетом и его собака - 2 изображение

На сегодняшний день до его цели остается менее 15 миль! Это довольно непростая задача для подростка с диабетом, но знание того, что его усилия помогут спасти жизни других людей, очень мотивирует Дилана.

Местный герой: мальчик с диабетом и его собака - 3 изображение

На сегодняшний момент, Дилан уже помог приобрести 3 обученных собак для людей с диабетом. В течение ближайших трех лет мальчик планирует помочь приобрести еще 7 таких животных.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Лана Лопаткина

    Не знала,что собак можно и этому научить! Даже не могу представить,как собака может чувствовать подобное...

    Журнал "СахарОК" reply Лана Лопаткина

    об этом есть много историй) некоторые наши читатели говорят, что у них даже кошки чувствуют подобное)