Мать и дочь с диабетом, приняли участие в благотворительном марафоне

48-летняя Джеки Поллок из г. Борнмут (Англия) живет с сахарным диабетом 1 типа уже в течение последних 26 лет и стремится повышать осведомленность населения о разнице между диабетом 1 и 2-го типа.

 
Мать и дочь с диабетом, приняли участие в благотворительном марафоне - изображение

Хотя это заболевание не является наследственным, ее 19-летняя дочь, Зои, также заболела диабетом. Тем не менее, она в полной мере осознает проблемы жизни с диабетом и постоянно стремится поддерживать свою мать.

Мать и дочь с диабетом, приняли участие в благотворительном марафоне - 2 изображение

В этом году они вместе приняли решение участвовать в благотворительном марафоне, целью которого будет сбор средств на исследования в области диабета. Джеки рассказывает:

«Участвовать в марафоне с диагнозом диабета 1-го типа намного сложнее, чем обычному человеку, ведь приходится постоянно следить за уровнем глюкозы в крови и регулировать дозу инсулина на протяжении всего забега».

Мать и дочь с диабетом, приняли участие в благотворительном марафоне - 3 изображение

Луан Робертс, организатор этого события, которое состоялось в Лондоне в воскресенье 24 апреля, сказал: «Такой марафон является блестящим способом повышения осведомленности о диабете 1 типа и, кроме этого, позволяет привлечь средства на финансирование важных научных исследований».

 

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • у

    Красотки!