Как справляться с диабетом 7-летней дочери. Эмоционально.

Эмари "Эмми" Хилтон говорит "Я люблю тебя" своему отцу, сидя у него на коленях. Фоновый шум нарушает эту идиллию звуковым сигналов, поступающим из системы мониторинга в мобильном телефоне. Для семьи Хилтон эти звуки указывают на то, что у их дочери Эмми повышенный уровень сахара в крови.

Как справляться с диабетом 7-летней дочери. Эмоционально. - изображение

Эмми 7 лет и у нее диабет 1 типа. Его диагностировали в июле 2015 года и жизнь резко изменилась для всей семьи.Теперь, помимо простого контроля уровня сахара в крови, вся семья занялась сбором средств для оказания помощи в поиске лекарства от этой болезни.

"Мы просто пытаемся сделать все, что в наших силах," - говорит Джерри Хилтон, отец Эмми.

Семья провела первый год после диагноза Эмми в поисках всей возможной информации о заболевании. Семья Эмми уже собрала более $ 4,000 для JDRF - организация, которая занимается разработкой лекарств от диабета и помогает таким семьям как Хилтон. С течением времени Хилтоны будут продолжать изучать диабет и собирать средства на разработку лекарств.

"Есть надежда на то, что однажды изобретут лекарство, которое избавит нашу дочь и многих детей от необходимости делать ежедневные уколы", - предполагает Джерри. "Конечно же это все пока только надежды и пока что мы стараемся делать все возможное, чтобы контролировать диабет."

 

Что-то не в порядке

Родители заметили что-то неладное, когда Эмми начала пить много и часто, а посещение туалета участились. Келли распознала симптомы, так как у ее сестры был диагностирован диабет 1 типа еще в детстве. Чтобы проверить уровень сахара в крови у ребенка, Келли использовала глюкометр, которым пользовалась во время беременности (гестационный диабет). Показатели были ужасающими: уровень глюкозы натощак был 29. Когда родители привезли Эмми в больницу, ее уровень достиг 35.

После возвращение из больницы семья была просто в панике - что делать дальше?Но на помощь пришли родные и друзья. Эмми установили порт Dexcom - аппарат, который устанавливают для беспрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови (присоединяется к верхней части бедра). Благодаря этому устройству, родители могут всегда контролировать состояние дочери, а она вести активный образ жизни: посещать плаванье, танцы и софтбол.

Рацион Эмми рассчитывают родители и все переводится в хлебные единицы. В школе за ней присматривают и помогают делать уколы инсулина.

Помимо Эмми в семье есть еще 2 детей. У младшей сестры Эмми легкая форма карликовости и она требует отдельного внимания. Старшая же сестра считает, что это несправедливо ведь ей не достает внимания родителей.

"Мы беспокоимся о ней каждую минуту, каждый день," - говорит Джерри. "Нет ни минуты, чтобы мы не думали о ее уровне сахара в крови и о том, что с ней может произойти, но все же может быть и хуже."

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • артур капустин

    Зарабатывай от 4000 руб в день>>>     https://goo.gl/oZTmEa#93247
  • Сергей Ковалёнок

    ЛЮДИ.....ПРО ЧИТАЙТЕ КНИГИ ВИЛУНАСА Ю.Г. "РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ", "ДИАБЕТ ИЗЛЕЧИМ " ЭТО НЕ РЕКЛАМА.....КНИГА СТОИТ КОПЕЙКИ.... ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИТЬСЯ ВЗЯТЬ И ПРОЧЕСТЬ!!!!!