Как профессиональный спортсмен справляется с диабетом?

Диабет у Бена Доцлера диагностировали в 12 лет, но это не остановило его. Успешная карьера питчера в школьной команде по баскетболу, оказалось, возможна и с диабетом.

Как профессиональный спортсмен справляется с диабетом? - изображение

«Если у меня игра, я поддерживаю уровень сахара в крови на довольно высоком уровне: учитывая обильные потоотделение и потери жидкости уровень сахара в крови будет быстро падать», — рассказывает молодой подтянутый парень из Ида-Гроув.

Активные виды спорта часто провоцируют резкое понижение сахара в крови. Я играю в бейсбол, а до этого занимался футболом и баскетболом (в общей сложности уже более 10 лет) так что я привык к этому. Диабет стал частью моей повседневной жизни. Это меня больше не беспокоит.

В шестом классе Бен вдруг стал вялым и начал много пить. Иногда кожа была сухой, и бывало, что он перед сном брал с собой четыре бутылки на время сна. Его мать, медсестра в больнице Кроуфорд округа Денисона, начала подозревать что-то неладное. С мужем они отвели сына в больницу — обнаружилось, что уровень сахара в крови у него равен 33-39 л/ммоль.

Это было потряслением для всей семьи. Сразу же на ум приходят страшные истории о людях, теряющих конечности, зрение, страдающие от почечной недостаточности. Но врач заверил, что все будет прекрасно, если я научусь контролировать диабет. Нас убедили, что с диабетом можно прожить долгую нормальную и счастливую жизнь без побочных эффектов.

Но попробуйте поверить в это, когда вам 12 лет. «Я был расстроен», — говорит Бен. — Думал, что больше не смогу заниматься спортом».

Как профессиональный спортсмен справляется с диабетом? - 2 изображение

Со временем Бєн взял жизнь под контроль. Каждое утро, перед завтраком, он проверяет уровень сахара в крови и делает инъекцию инсулина. С собой — инсулин, цельнозерновые батончики и фруктовые перекусы. Игра продолжается! Жизнь продолжается!