О диабете из первых уст: сборник цитат

В эту брошюру собраны цитаты и перлы людей с СД, которые день изо дня живут с этой болезнью и сталкиваются с безграмотностью врачей и их пофигизмом.

О диабете из первых уст: сборник цитат - изображение

 Диабет, без вариантов, - это постоянный контроль. Нельзя с ним жить и откладывать на потом. Может быть поздно.


Глюкометр Сателлит - генератор случайных чисел.


В инете такое пишут, что повеситься можно не дождавшись осложнений... Ниже в посте уже натоптыша напугались как начало гангрены.


Гирудотерапия))) Наши пьявки высосут ваш диабет)))


Игра в похер была возможно изобретена посетителем наших поликлинический эндокринологов.


Ибо если ко всему этому относиться серьезно, никаких инсулинов не хватит из-за бешено прыгающих сахаров. Наушники в уши, Вивальди в телефон и - путь весь мир подождет.


Пришла к выводу, что в нашей районной поликлинике работают либо боги, либо их дети. Ни в коем случае не говорить с ними о лечении. На них надо молиться, периодически приносить им жертвы и не лезть со всякой ерундой типа выписки инсулина))) И не умничать!!!


Пока медработники такие вопросы задают, волосы продолжают шевелиться на голове)))


Человек зубами роет себе могилу


- Сил уже нет, то нормально, то как даст ..... - Тут ничего не поделаешь. Этот "Образ жизни" такой теперь навсегда :-( Надо как-то приспосабливаться или "пулю в лоб", третьего не дано((


Про Актропид: «Не инсулин, а бомба замедленного действия..»


Про Контактные линзы Googlе в виде глюкометра: - Чушь! Глаза у нас пока заменить нельзя. Поэтому лучше в них не лезть. Пломбу - датчик лучше придумали бы. Плюнул на смартфон и готов результат. - Это было бы просто супер. А вместо тест-полосок носили бы тряпочки-салфеточки, дисплей вытирать.


Когда ты полностью и надолго компенсируешь Сахарный диабет, то начинаешь понимать, что тебе по плечу абсолютно все.


29, 34 полет нормальный, ничё не чувствую почему-то... А потом 40-50 - и экипаж прощается с вами...


У меня , конечно СД 2, и я не могу сказать, что меня пугает перспектива колоться инсулином впоследствии, поскольку пускать слюни у прилавка с пельменями уже достало...


Я объясняю людям, что жить с диабетом - это как вести машину на 180 км.ч. и без педали тормоза, только руль, обзор, насколько позволяют тест-полоски, и всё.


Без мозга диабетик не справится никакими современнейшими ультрароботами Тут нужно только разговаривать и ждать, пока "подвезут мозги". Если подвезут.


Запретить работать Эндам без диабета:)

 

Диабетики транслируют знания Врачей.

 

Инсулин разве должен что-то снижать? Он просто должен работать с моими потребляемыми углеводами и жирами.


Жир влияет тем, что инсулин хуже работает при жирной крови


Обычно прикину на глаз 1:1 и все, ерундой я не занимаюсь - взвешиванием и тд. Зачем считать конкретику в углеводах? Вы же не углеводы считаете , а хе.


Есть еще способ проверить правильность подборки длинного инсулина - это сдать анализ, он стоит 5 тысяч.


Сахар померил, помпа сказала сколько уколоть, нажал да и все. Я, к сожалению, привыкла на глаз колоть. Я просто хочу, чтобы без замеров сахар был в норме ) А не так, что чуть не угадал с обедом и все сахар высокий . ХЗ неправильно наверно это. Просто мерить сахар глюком по 7 раз на день надоедает и это накладно)


Почему сосуды портятся, если скачки сахара происходят ? Разве это не тренировка сосудов, как контрастный душ, например? Вот так несколько лет попрыгает сахар и сосуды будут эластичные и закаленные.


Народ, такой вопрос, при сахарном диабете часто хочется съесть то, что нам нельзя, скажите, допустим я поел и через 5 минут после приема своей любимой пищи пошел в туалет и выблевал все, как будет вести себя сахар в таком случае ? Ведь мы знаем, что в средневековье многие ели от пуза и ходили в уборную, чтобы прорыгаться там и дальше сесть за стол и есть, странно, почему сейчас об этом все забыли. Вдруг так можно диабетикам есть вкусности и держать в норме сахар ?


Я при ацетоне пиво пью и чудненько выводится)))


Скажите пожалуйста, у кого-нибудь поднимается сахар с 32,0 до 35,0? Ребенку 2 годика и он при этом играет и бегает.


Когда-нибудь будут с-пептиды размножать и подсаживать и что бы иммунитет не уничтожал.


Сахар 20 длится не долго, а 2 длится долго, вот в среднем гг 6 и выходит. Раз в год сдаю, всегда 6 с чем-нибудь...


Привет всем! Хотела спросить, кто употреблял волчье мясо вместо инсулина?


Срочно! Дело в том, что у меня панкреатит. Я его лечу. У меня из-за него сахар высокий. У меня нет диабета.


Здравствуйте, потеряла бумажку, по которой получаю в аптеке инсулин (забыла название документа, пардон)


- У инсулина истек срок годности. Стоит ли его делать? - У кефира истек срок годности. Стоит ли его пить?


Я стараюсь меньше есть углеводов. На столе много продуктов. Так что вы голодной не останетесь. А так пью допустим коньяк (понижает сахар). И прикидываю приблизительно сколько можно съесть допустим картохи.


Согласна, но есть такие, как я, компенсации толком никакой (при желании может быть идеально), позволяю себе все и даже больше, хорошего ,конечно, мало, зато говорю честно, и сахара могут быть и 5 и 15 и все 30,а то все тут такие правильные, стаж 9 лет, о диабете знаю лучше любого врача, литература плюс личный опыт.


У меня мама больна СД 2 типа пожизненно. Мой ГГ в норме, хотя уже 2 года не проверял, просто знаю , спасибо Помпе!!!!!!!!!!! А ноги болят..


Может и глупость, но слышал, что кто долго уже сидит на инсулине, то якобы замедляется старение по внешним признакам.


Лично я заболела после того, как меня толкнул мальчик и я упала сперва на копчик, а потом шеей. Врач сказал, что позвоночник сместился и закрыл поджелудочную.


Т: Люди, почему вы не поймете: вы едите каждый день сладкое, а потом как начнёт температура, ацетон . И больница . Поймете, что так нельзя!(

Е: эмм...объясните, пожалуйста, на пальцах, почему на ваш взгляд от сладкого должна возникнуть температура, ацетон и другие прелести... Лично у меня за 9,5 лет ни разу ничего подобного не было. Может я что-то не так делаю? Или у меня все еще впереди и 9,5 лет это не срок?! T:, понимаете, если вы не будете предохранятся, то это пойдёт к коме и ацетону. Я такое преодолела , а сейчас сестра в больницу попала.  Хоть она и болеет уже 15 лет, но и сама не предохранялась и вот .


Инсулин не вырабатывается из-за того , что в клетки не поступает кислород, хотя его в организме в избытке, из-за нехватки кислорода клетки не могут выработать инсулин, а кислорода в клетки не поступает, т.к. дышим неправильно, правильное - рыдающее дыхание - доставит кислород к клеткам.


Всем привет, сдавал тут суточную мочу на белок. По результату Микроальбуминурия 11-30. Терепевт говорит, нужно к эндокринологу (уже записался), делать какую-то «компенсацию сахара» или что-то такое. Что это такое и сильно ли все плохо?


За 20 лет болезни я произвел контроль сахара глюкометром около 50 раз в домашних условиях! Но я научился чувствовать свой сахар! Жив, не без осложнений, но терпимо!


Я с помощью гипноза пытался лечить людей, 2-й тип. Есть свои интересные наработки. Например, измерение уровня сахара без глюкометра, когда человек закрывает глаза и видит сахар!


Вот я когда учился в институте то сахар мерил 1 раз в полгода и нормально))) Это просто самовнушение: аааа….что делать, полоски закончились, все я умру!!)) Нет, это не так. Уколола дозу инсулина, покушала, попила зеленый чай, и пошла по делам! Почувствовала гипу, съела глюкозки какой и всё))) Ничего страшного, даже если мерить сахар каждый день, все равно его ровным не сделаешь.


Вопрос такой, заболел СД 1 в армии, положено ли мне какая-нибудь компенсация по этому поводу?)


У меня на нервной почвы он (диабет) появился, а не иммунная система разрушила.


Здравствуйте. У меня определили сахар 1 степени. Утром натощак 6 показывает, длинный 4 накалываю. Это норма? 

Собрала и оформила: Прошунина Елена

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Марина Брыдун

    И смех и грех