Диабет спорту не помеха: регби как любимое занятие

Стивену Коллингвуду, 14 лет, был поставлен диагноз сахарный диабет 1-го типа в 2015 году после того, как его родители Дэвид и Николь заметили, что он сильно похудел. Коллингвуд, талантливый спортсмен, который играет в регби и теннис. Новость о заболевании стала для него шоком.

 
 
Диабет спорту не помеха: регби как любимое занятие - изображение

Диабет 1-го типа является результатом недостаточной выработки инсулина организмом для поддержания уровня глюкозы в крови (сахар) в пределах нормы. Среди симптомов: потеря веса, изменения настроения, постоянное чувство голода, плохая концентрация и пониженная трудоспособность.

"Для худенького мальчишки потеря пяти килограммов очень ощутима и заметна," - рассказывает Николь.
Коллингвуд, талантливый спортсмен, который играет в регби и теннис. Новость о заболевании стала для него шоком.

"Я боялся, что не смогу больше ничем заниматься," - говорит Стивен. "Моей самой заветной целью было сохранить возможность продолжать заниматься спортом."

 

Совсем недавно Стивена пригласили играть за команду, которая в этом году отправится в Австралию на национальный чемпионат среди юниоров.

“Я был шокирован! Это то, к чему я так долго стремился”, - говорит Стивен.

Коллингвуду, который занимается спортом уже 6 лет, теперь приходиться вводить инсулин 4 раза в день. Но многие из его друзей даже не подозревают, что у него диабет.
“Он не должен отличаться от остальных из-за наличия сахарного диабета," - говорит Николь.

Стивен уже приступил к дополнительным тренировкам в преддверии поездки в Австралию в сентябре.

"Я занимаюсь дополнительно по три раза в неделю, я не хочу поехать на чемпионат и проиграть," - говорит Коллингвуд, который хотел бы в один прекрасный день играть в профессиональной лиге регби. Дэвид гордится позитивным отношением своего сына.

"Он не жалуется, просто продолжает идти к своей цели,"- говорит Дэвид.

Сахарный диабет 1-го типа является "аутоиммунным" состоянием, при котором организм атакует клетки, которые производят инсулин. Это нельзя предотвратить, но можно управлять с помощью комбинации лекарств, здоровой пищи и физических упражнений.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Сергей Кущенко

    Возьмите диабет под контроль с помощью низко-углеводной диеты. Узнайте, как снизить сахар в крови быстро в домашних условиях. Прочитайте и сохраните списки запрещенных продуктов, а также рекомендованных, которые нужно есть почаще.

    Ссылка на оригинал: http://centr-zdorovja.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/
    © Центр Здоровья