Девушке с диабетом отрезали ногу, пока она была в коме

27-летняя Айви Дэниелс, страдающая диабетом, целых 5 минут считалась официально мертвой, после чего у нее была кома. Выйдя из комы, она обнаружила, что ей ампутировали ногу.

Девушке с диабетом отрезали ногу, пока она была в коме - изображение

8 января этого года у Айви была гипогликемическая кома и остановка сердца на фоне диабета первого типа. К счастью, рядом с ней оказался ее 28-летний бойфренд Джонатан Диас, который обнаружил ее лежащей без признаков жизни на полу в своей комнате. Парень немедленно вызвал скорую и попытался оказать первую помощь – сделать массаж сердца и искусственное дыхание.

Уже в больнице, куда девушку доставила скорая, врачи обнаружили, что у нее образовался тромб в правой ноге. Через два дня нога начала чернеть, и хирургам не оставалось ничего другого, кроме как ампутировать ногу чуть ниже колена. Поскольку девушка все еще оставалась в гипогликемической коме, согласие на ампутацию дали ее родственники.

Девушке с диабетом отрезали ногу, пока она была в коме - 2 изображение

Очнувшись и увидев отсутствующую ногу, Айви заорала от ужаса.

Сегодня Айви использует специальный протез, благодаря которому она может ходить и заниматься спортом.

«Я пережила клиническую смерть, - рассказывает девушка. – В течение 5 минут я считалась официальное мертвой, но сумела воскреснуть и доказала, что я супер-человек. Многие ампутанты ненавидят свои протезы, но я свой люблю. Такое чувство, что я теперь частично человек, частично терминатор. И это прикольно».

Девушке с диабетом отрезали ногу, пока она была в коме - 3 изображение

Отметим, что Айви практически с рождения приходится преодолевать проблемы со здоровьем. Она появилась на свет с синдромом Беквита-Видеманна, представляющим собой расстройство роста, из-за которого ее левая нога всегда была чуть длиннее правой, так что Айви приходилось ходить с палочкой. Из-за этого расстройства у нее также была несимметричная грудь, что потребовало операции в 14 лет. В детстве она трижды столкнулась с опухолями Вильмса (разновидности рака почек) – в возрасте 3, 5 и 7 лет. 21 месяцев она получала химиотерапию. А из-за диабета первого типа девушка была инсулинозависимой с 14-летнего возраста.

Источник: http://med.news.am/

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Anna Kandydatova

    капец..бедняга
  • у

    Ужас какой :(