9 здоровых советов от людей с диабетом

Когда люди, которые живут с диабетом собираются вместе, это прекрасная возможность для обмена идеями друг с другом. Каждый живет в реальном мире и так важно услышать личные советы о здоровом питании и жизненный совет человека, который столкнулся с той же проблемой. ​

9 здоровых советов от людей с диабетом - изображение

9 испробованных и правдивых методов ежедневного контроля диабета - советы из жизни:

9 здоровых советов от людей с диабетом - 2 изображение1. Включите овощи в свой рацион.

Чтобы быть уверенным в том, что вы едите достаточно овощей в течение рабочей недели, приготовьте их на гриле или запеките в большом количестве на выходных. Среди возможных вариантов: 9 здоровых советов от людей с диабетом - 3 изображениезеленый перец, помидоры, кабачки, баклажаны, брокколи и лук. Затем используйте овощи в различных рецептах и блюдах в течение недели.

2. Рисовый совет.

9 здоровых советов от людей с диабетом - 4 изображениеРис является основным продуктом питания во многих кухнях мира  К сожалению, он является высоко - гликемическим продуктом (более 50 г углеводов в одном стакане готового риса). Если вам трудно вовсе исключить этот продукт из рациона, попробуйте уменьшить его дозу и заменить на более полезные крупы (например, ячмень или лебеду). Вы незамедлительно заметите улучшение своих показателей.

3. Решение проблемы белка.

9 здоровых советов от людей с диабетом - 5 изображениеДля большинства людей употребление большего количества белка может помочь с потерей веса и гликемическим контролем. Чтобы повысить потребление белка в будние дни, попробуйте включать как можно больше куриного мяса в салаты, бутерброды и супы. Существуют и другие варианты быстрого пополнения запасов белка - консервированный тунец, творог и яйца вкрутую.

4. Замена.

9 здоровых советов от людей с диабетом - 6 изображениеМногие люди любят макароны, но одна порция вареных спагетти содержит 43 г углеводов. Может быть время попробовать что-то новое, например спагетти из тыквы? Почему бы и нет! Таким образом можно свести потребление углеводов до 4,7 г. В сочетании с курицей, овощами и томатным соусом мы получим прекрасный полезный обед, безвредный для уровня сахара в крови.

5. Утренняя спешка.

Большинство наших обычных завтраков состоит из быстрых перекусов во время сборов на работу, что делает невозможным употребление полноценной и здоровой пищи утром. Быстрый рецепт завтрака: ½ стакана простого йогурта, 1 чайная ложка клубничного желе без сахара, 1 стакан клубники и черники и 2 столовые ложки миндаля. Этот рецепт содержит 26 г углеводов и 7,5 г клетчатки.

6. Немного упражнений.

9 здоровых советов от людей с диабетом - 7 изображениеПлотный график часто означает недостаток времени для физических упражнений. Попробуйте простые пешие прогулки во время обеденного перерыва. В теплое время года можно прогуливаться в ближайшем сквере или парке, в холодные месяцы - поднимайтесь по лестнице вверх  или просто ходите.

7. Обращение за помощью.

Человек с диабетом не всегда может позаботиться о себе, особенно если у него есть родные и близкие нуждающиеся в большей заботе. Но не стоит забывать о своем здоровье: прекращать питаться правильно, следить за уровнем сахара в крови и забывать о физических нагрузках. Не стоит стесняться попросить помощи у родных и друзей. Возможно если вы обратитесь с просьбой и разделите свои обязанности по уходу за больным, вам станет намного легче не только физически, но и морально.

8. Полезные закуски. 

Необходимо совсем немного желания и терпения, чтобы сделать свои перекусы здоровыми. Самыми распространенными являются такие: горстка миндаля (4 г углеводов), творог (4 г углеводов), сыр (менее 1 г углеводов), попкорн (12 г в 2 стаканах) и яйцо вкрутую (менее 1 г углеводов).

9 здоровых советов от людей с диабетом - 8 изображение

9. Любителям пиццы.

Если вы заядлый поклонник пиццы, то вы не одиноки. Это блюдо с высоким содержанием углеводов не оставит никого равнодушным. Как же сделать ее еще и полезной? Используя грибы Портабелло вместо коржа и приправив его соусом, овощами и сыром можно добиться удивительного и вкусного результата.

Коментарі (3)

Ви не авторизовані

  • Кузяма Кузнецов

    жаль только никто эти спагетти из тыквы, да корж для пиццы из неизвестных грибов, в семье есть не станет, а для одного и покупаться не будут((
  • Алексей Седых

    Отличные советы!
    Я тоже такие могу советовать, опыт имеется, обращайтесь))