8 лет благотворительности для борьбы с диабетом - история семьи Морган

В течение восьми лет семья Морган из города Салинас (штат Калифорния) организовывает крупнейший благотворительный фестиваль для сбора средств в поддержку борьбы против сахарного диабета. За это время в нем приняли участие около 900 тыс. человек.

8 лет благотворительности для борьбы с диабетом - история семьи Морган - изображение

Мотивацией к этому стало заболевание диабетом 1 типа 5-летнего Лэндона, который является средним ребенком в семье Морган. После этого мать Лэндона, Стефани Морган, пообещала, что будет делать все возможное, чтобы помочь найти лекарство от этой болезни.

В программу благотворительного фестиваля, организованного семьей Морган, входит приготовление всевозможных вкусностей на открытом воздухе, танцы и благотворительный аукцион. Все собранные средства идут в пользу Фонда исследований детского диабета. За последние шесть лет семье Морган удалось собрать более $ 100000.

Только в прошлом году было собрано $ 26000, благодаря которым удалось обеспечить более 23000 вновь диагностированных пациентов с диабетом необходимыми материалами для контроля этого заболевания (такими как глюкометры, тест-полоски, обучающие материалы и т.д.). Стоимость входного билета на благотворительный фестиваль составляет $ 90. В этом году организаторы планируют собрать около $ 30000.

8 лет благотворительности для борьбы с диабетом - история семьи Морган - 2 изображение

Семья Морган надеется, что в один прекрасный день, когда будет разработано лекарство против диабета, люди смогут продолжить проводить этот фестиваль, но уже с той целью, чтобы отпраздновать победу над сахарным диабетом.

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Больше материалов про быть здоровым хорошо? лайк = согласен
  • Мунира Маликова

    Какие молодцы

    Мультфильмы - Онлайн няня reply Мунира Маликова

    Yeah Agreed

    Журнал "СахарОК" reply Мунира Маликова

    таки да)