758 км пешком - мама против диабета!

Дженн Миллер из Канады решила преодолеть пешком дистанцию в 758 километров ради того, чтобы повысить осведомленность общества относительно данного заболевания. Женщину подтолкнуло на этот поступок наличие сахарного диабета 1 типа у обеих ее дочерей. «После того, как я услышала о диагнозе «диабет» у второй дочери, я почувствовала себя действительно беспомощной», - рассказывает Дженн.

 

 
758 км пешком - мама против диабета! - изображение

Но позже женщина решила, что все же в ее силах сделать хоть кое-что. И она отправилась в длительную пешую прогулку вместе со своей подругой, чтобы привлечь сообщество к решению проблемы сахарного диабета.

Дженн ежедневно шла в течение восьми часов, преодолевая в среднем по 30 километров. Время от времени в походе ее поддерживали дочери. В результате женщине удалось собрать $19000, которые были переданы в Канадскую ассоциацию диабета.

Дженн Миллер надеется, что ее поступок повысит осведомленность общества о диабете. Женщина отметила недостаточную государственную финансовую поддержку диабетиков, которым ежегодно приходится тратить огромные средства на борьбу со своим заболеванием.

«Есть много людей, которые должным образом не проверяют уровень глюкозы в крови из-за отсутствия денежных средств на приобретение расходных материалов», - добавила Миллер. «Но люди не должны так жить».

 

Дженн планирует не останавливаться на достигнутом, и желает обратиться с просьбой о помощи людям с диабетом к министру здравоохранения Канады. Спустя некоторое время она надеется опять повторить свою пешую прогулку, чтобы снова привлечь общество к проблеме сахарного диабета.

Видео на английском здесь