Жизнь без инсулина с помощью генной инженерии

Разработанная с помощью генной инженерии линия человеческих клеток, способная производить и высвобождать инсулин в ответ на повышение уровня сахара в крови, в будущем может устранить необходимость ежедневных инъекций инсулина у людей с инсулин-зависимым диабетом.

 
Жизнь без инсулина с помощью генной инженерии - изображение

Такой удивительный метод терапии сахарного диабета удалось создать профессору Энн Симпсон вместе со своей командой из технологического университета в Сиднее. Недавно разработанная учеными линия клеток под названием Melligen уже запатентована в США. В настоящее время Энн Симпсон проводит совместные научные исследования линии клеток Melligen с американской биотехнологической компанией PharmaCyte Biotech для продвижения своего изобретения на рынок. PharmaCyte специализируется на разработке таргетной терапии рака и сахарного диабета, используя свою технологию инкапсулирования клеток. Эта технология, известная под названием Cell-in–a-Box, является ключевым процессом в продвижении на рынок нового революционного метода лечения – линии клеток Melligen.

«Мы надеемся, что эта технология позволит защитить клетки Melligen от иммунного ответа организма, который обычно разрушает чужеродную ткань, что позволит успешно их трансплантировать в организм человека», - рассказывает профессор Симпсон.

 

Главный исполнительный директор компании PharmaCyte, Кеннет Л. Ваггонер, говорит: «Если мы добьемся успеха, это принесет замечательные плоды многолетних исследований, которые проводились профессором Симпсон и ее коллегами из технологического университета в Сиднее. Наш новый метод лечения позволит миллионам диабетиков во всем мире избавиться от обременительной повседневной потребности инъекций инсулина а также даст возможность предотвратить самые серьезные и даже угрожающие жизни осложнения, связанные с диабетом».

 
Коментарі (14)

Ви не авторизовані

  • у

    Надеемся
  • Oksana Oksana

    надеюсь так и будет

    Татьяна Авраменко reply Oksana Oksana

    это точно...