Смерть диабетика в самолете - не повторяйте эту ошибку!

50-летняя женщина умерла на 45-й минуте полета с Azur Air после перенесенного диабетического приступа.

Смерть диабетика в самолете - не повторяйте эту ошибку! - изображение

Пассажиры самолета Boeing 757 провели остаток полета с мертвой женщиной, чье тело накрыли одеялом и положили в проходе.

По словам мужа женщины, она ввела инсулин за час до полета и сдала лекарство в багаж, потому что считала, что больше он ей не понадобится. Но во время полета у нее случился приступ и по предварительным результатам она погибла от острой сердечной недостаточности. Экипаж бросился на помощь, но не смог ее спасти.

Пилот решил не совершать аварийную посадку и продолжил плановую траекторию полета из Турции в Москву.

Представитель ведомства гражданской авиации, сказал: "Очень важно, чтобы пассажиры с диабетом имели при себе соответствующее оборудование (глюкометры, ланцеты, запасные батарейки) и лекарства в ручной клади.

 

Он добавил: "Важно также, чтобы инсулин не используемый в полете был правильно упакован и перевозился с учетом всех требований, так как из-за воздействия разных температур инсулин теряет свои свойства. Кроме того, существует также вероятность того, что багаж могут потерять в пути."

Смерть диабетика в самолете - не повторяйте эту ошибку! - 2 изображение

Во время путешествий люди с диабетом должны перевозить инсулин или инъекционные препараты с сопутствующими документами и разрешением от лечащего врача, чтобы без проблем проходить проверку безопасности.

Также следует запастись двойным количеством медикаментов, которые обычно требуются для лечения их состояния. Лучше упаковать медикаменты по отдельным сумкам в случае, если один предмет багажа теряется.

Коментарі (19)

Ви не авторизовані

  • Катюша Долгая

    Статья бредовая...
    Женщина умерла от острой сердечной недостаточности. Причем тут диабет?
  • Людмила Юрчак

    женщина умерла НЕ от недостатка инсулина!
    без инсулина 3-5 часов -  гипеРгликемии смертельной не будет; другое дело - гипОгликемия - сладкое (глюкоза) должно быть всегда
  • Oksana Flora

    И взять у врача справку что вы диабетик в бюро перевода перевести на английский и все
  • Татьяна Микитчук-Мадий

    У нас дети знают,что нужно для путешествий:инсулин,иголки(шприцы),глюкометр,ланцеты,запасные батарейки,глюкагон,глюкоза в таблетках,сок,конфеты,лекарства(обязательно Атоксил,креон,регидрон).Ничего сложного.Сахар ребенок меряет в любом месте,если слышит гипо-в автобусе,на улице,в кинотеатре,в супермаркете...Инсулин вводим так же-в любом месте,если есть необходимость.