Смарт-носки Siren Care: новое слово в профилактике диабетической стопы

Такой простой и привычный нам элемент одежды, как носок, теперь может сохранить здоровье стоп, уберегая их от травматизации и язв. Еще одно умное и полезное устройство в арсенале диабетиков. 

Смарт-носки Siren Care: новое слово в профилактике диабетической стопы - изображение

Siren Care - это инновация, которая только на первый взгляд ничем не отличается от обычных носков, а на деле готова стать полезным гаджетом для людей с диабетом. Рассматриваемое носимое устройство, призванное стать вашим персональным доктор-диагностом, ориентировано на пациентов с диабетом первого и второго типа, поскольку одним из самых распространенных осложнений именно этого заболевания является диабетическая стопа. Основатели проекта Siren Care предлагают отслеживать изменения температуры стоп для своевременного обнаружения отёка и затем оповещать владельца «умных» носков посредством мобильного ПО. 

Информация может храниться в разных форматах как на электронных носителях, так и автоматически подгружаться в облачное хранилище, доступ к которому вы можете получить с помощью любого удобного вам устройства (компьютер, телефон, планшет).

Смарт-носки Siren Care: новое слово в профилактике диабетической стопы - 2 изображение

Данное изобретение также отличается отличной износостойкостью и готово служить вам в течении 6 месяцев непрерывного использования, после чего заряд батареи исчерпается. Секрет такого длительного срока эксплуатации заключается в том, что датчики устройства активизируются исключительно во время ношения носков, а после снятия переходят в "спящий режим".

Благодаря особому устройству смарт-составляющей Siren Care этот предмет одежды не боится ни ручной ни машинной стирки.

В комплект "умных" носков Siren Care входит 7 пар и их розничная цена составляет $180, однако на стадии предзаказа Siren Care их удастся приобрести за $120. 

В планы разработчиков этого проекта также входит расширение отслеживаемых параметров с помощью новых датчиков влажности и давления.