Sanofi объединилась с Google для разработки новых технологий в лечении диабета

Verily Life Sciences, дочерняя компания Google, и французская фармацевтическая компания Sanofi запустили совместный проект под названием Onduo, призванный улучшить лечение пациентов с сахарным диабетом.

Sanofi объединилась с Google для разработки новых технологий в лечении диабета - изображение

Проект Onduo предназначен для “обеспечения полноценной, здоровой жизни людей с сахарным диабетом путем разработки комплексных решений, которые сочетают в себе электронные устройства, программное обеспечение, лекарственные средств и профессиональный уход при данном заболевании”.

Сначала основное внимание в рамках этого проекта будет уделяться пациентам с диабетом 2 типа, с целью разработки инструментов, помогающих им принимать более обоснованные решения касательно управления своим заболеванием. Затем представители Sanofi и Google надеются расширить рамки проекта, включив в его целевых потребителей и пациентов с диабетом 1 типа, а также людей, подверженных высокому риску этой болезни.

Компании Sanofi и Google, являющиеся основными инвесторами в данном проекте, будут стараться оказывать свою поддержку врачам для более эффективного лечения пациентов. В дополнение к разработке новых методов лечения диабета, остающейся одним из ключевых направлений деятельности Sanofi, эта компания рассматривает решения, сочетающие в себе инновационные методы терапии и персонализированное лечение будущим в управлении сахарным диабетом.

 

В настоящее время руководители проекта Onduo обсуждают с представителями организаций пациентов наиболее перспективные способы контроля сахарного диабета, над разработкой которых стоит сосредоточиться в будущем.