Носимые электронные устройства для здоровья

Не секрет, что сейчас существует много полезных устройств, которые помогают контролировать свое самочувствие и поддерживать организм в тонусе. Благодаря таким устройствам вести правильный образ жизни намного проще! Мы расскажем вам о некоторых из них.

Носимые электронные устройства для здоровья - изображение

Jawbone Up 2

Носимые электронные устройства для здоровья - 2 изображение

Это устройство представляет собой фитнес-браслет, который способен отслеживать вашу деятельность в течение дня, включая циклы сна. Он синхронизируется с приложением на вашем смартфоне и может разбудить вас с помощью будильника во время наиболее подходящей фазы сна, что обеспечит ваш максимальный отдых.

FitBit Flex

Носимые электронные устройства для здоровья - 3 изображение

 Этот прибор также представляет собой электронный браслет, который предназначен помочь улучшить вашу физическую форму без походов в тренажерный зал. Для этого используются уведомления о необходимости выполнить, например, на 20% больше шагов. Если вы не имеете времени для походов в спортзал, но желаете всегда оставаться в форме, это устройство – как раз для вас.

Skulpt Aim

Носимые электронные устройства для здоровья - 4 изображение

Данный сенсорный прибор отслеживает количество жира и мышечной массы в вашем организме. Прекрасно подойдет для тех, кто стремится укрепить конкретные группы мышц или избавиться от жировых отложений.

Vigo

Носимые электронные устройства для здоровья - 5 изображение

Это устройство, которое измеряет вашу бдительность и способность к концентрации внимания, основываясь на мигании глаз. Вовремя сообщит вам, когда следует сделать перерыв в работе.

Устройства, которые могут появиться вскоре:

Точный мониторинг уровня глюкозы является чрезвычайно трудной задачей без взятия образца крови, что представляет собой инвазивную процедуру. Однако уже начинают появляться новые технологии измерения уровня сахара, использующие ультразвук, электрические явления и спектральный анализ. В то время как устройства, в основе которых состоят такие технологии, являются только прототипами, будем надеяться, что вскоре они станут доступны обществу.

Умные контактные линзы от Google – Это новое устройство уже практически готово к выпуску, и, видимо, будет использовать слезную жидкость для анализа уровня глюкозы в крови, чтобы избежать необходимости постоянно прокалывать палец.

Pancreum Genesis – «искусственная поджелудочная железа»; это устройство имеет датчик уровня глюкозы и выделяет глюкагон и инсулин по мере необходимости для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Если это устройство действительно станет доступным, оно сделает огромный прорыв в области управления сахарным диабетом