Линзы для замера сахара: как они работают (обновление изобретения)

Новаторские контактные линзы, которые контролируют уровень глюкозы, были усовершенствованы в связи с возникающей непереносимостью при ношении.

Линзы для замера сахара: как они работают (обновление изобретения) - изображение

Эти линзы  оснащены новым типом сенсора, который был изготовлен из прозрачных и гибких материалов. В конструкции используются высокоэластичные электроды, изготовленные из прозрачного графена и ультратонких нанопроволок.Линзы для замера сахара: как они работают (обновление изобретения) - 2 изображение

Датчики в линзе способны контролировать уровень глюкозы в слезах. Но общие жалобы были связаны с неудобствами при ношении линз. Ещё одна проблема заключалась в том, что предыдущие более толстые и непрозрачные электроды ухудшали качество зрения и прозрачность самой линзы.

Разработчики учли пожелания, поэтому новые линзы были изготовлены из ещё более гибких и прозрачных материалов.

 

Исследователи из Ульсанского национального института науки и техники (UNIST) в Южной Корее и Национального университета в Кюнгпуке утверждают, что недавно созданные линзы смогут “в один прекрасный день самостоятельно контролировать уровень глюкозы и внутриглазное давление”.


Линзу можно будет использовать для контроля уровня сахара при диабете и контролировать глазное давление, которое повышается при развитии одного из осложнений  - глаукомы, которое часто сопровождает некомпенсированный сахарный диабет.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Nadejda Bondarciuk

    Они уже вышли в продажу?

    Татьяна Авраменко reply Nadejda Bondarciuk

    пока нет :(