Инсулин из яда морских улиток! Реально ли это?

Недавно австралийские ученые сделали сенсационное открытие! Оказывается яд морской улитки может помочь в лечении сахарного диабета. Дело в том, что именно их яд способен активировать гормоны, которые активизируют выработку инсулина у людей в диабетом.

Инсулин из яда морских улиток! Реально ли это? - изображение

В ходе множества исследований, ученые из института Мельбурна нашли в печени и скелете рыб, которые получили определенную дозу яда морских улиток, инсулин. Они смогли определить необычную трехмерную структуру этого инсулина из яда улиток.

Ученые считают, что дальнейшие исследования механизма действия яда-инсулина поможет синтезировать его искусственную версию. Специалисты говорят, что инсулин, который содержится в яде улиток, можно выделять при помощи специальных катализаторов. Кроме того, данное вещество существенно ускоряет действие препарата, а это может помочь значительно лучше контролировать диабет.

«Больше не нужно будет ждать пока инсулин начнет действовать. Такой искусственный инсулин будет попадать в организм моментально» - говорят ученые.

Оказывается, раньше яд улиток использовался для того, чтобы вывести диабетика из комы. Сейчас яд улиток уже используют для искусственного инсулина. Сейчас биологи из Университета штата Юта  работают над созданием трехмерной модели структуры препарата, который в будущем  сможет осуществить процесс создания  инсулина из синтезированных элементов. 

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • РИА Svopi.ru

    подсветите пожалуйста первоисточник http://svopi.ru/nauka/124783