Гарвард совершил прорыв в лечении диабета

Целых 15 лет исследователи Гарварда пытались найти рецепт производства бета-клеток. И вот Дуглас Мелтон сделал сенсационное заявление: способ борьбы с диабетом найден!

 
Гарвард совершил прорыв в лечении диабета - изображение

Ученые из Гарварда разработали технику выращивания бета-клеток. Теперь они могут производить миллиарды (!) инсулин-продуцирующих клеток, которых так не достает людям с диабетом. К чему это приведет? К новым, ранее недоступным, методам лечения болезни.

Гарвард совершил прорыв в лечении диабета - 2 изображение​“ У нас были сотни проб и ошибок. Мы работали каждый день. Прошли огромный путь и наконец достигли цели. Теперь впереди большая работа - мы начнем разработку новых лекарственных средств, которые, надеемся, помогут многим людям - Дуглас Мелтон

 
Коментарі (17)

Ви не авторизовані

  • Андрей Салюк

    инсулин-продуцирующих клеток

    Андрей Салюк reply Андрей Салюк

    Интересно сколько еще лет понадобится, чтобы придумать как их нам "вживлять"

    Богдан Ерофеев reply Андрей Салюк

    Думаю, не так много лет чтобы придумать. Вон кучу всякий штук уже понапридумывали для спасения экологи и....внимание вопрос: ГДЕ ОНИ? Пока мы выгодны фарм. компаниям, не думаю, что нас будут спасать!
  • Андрей Погорелов

    Ненавязчивая реклама макентоша. Спасибо евреям
  • Andrew Pelishenko

    Супер!!!  Спасибо Uncle Sam)
  • у

    Ай да американцы, ай да молодцы! Пока до нас дойдут эти клетки, уже на луне жить будем

    Николай Мельничук reply у

    Леша, да нечего так расстраиваться. Думаю, что это будет быстрее. Взять для сравнения развитие человечества за многие века и последние 100 лет. Так что будь радостнее, друг!

    Татьяна Авраменко reply у

    Оно-то так... но и это приятно)