Дети с диабетом могут иметь светлое будущее

При надлежащем мониторинге и контроле, дети с диабетом могут прожить долгую и здоровую жизнь.

Дети с диабетом могут иметь светлое будущее - изображение

"Хотя в настоящее время не существует никакого лечения, варианты контроля заболевания значительно улучшились за эти годы,"- говорит доктор Джейсон Клейн, педиатрический эндокринолог и руководитель Детской Диабетической Программы в Нью-Йоркском университете.

"С помощью инсулиновых шприц-ручек, помп и современных устройств, которые позволяют более точно и непрерывно днем и ночью мониторить уровень сахара в крови, мы можем делать небольшие корректировки в дозировке инсулина, чтобы предотвратить резкие подъемы и падения уровня сахара. Отличный контроль уровня глюкозы дает пациентам и их семье спокойствие."

"Независимо от типа диабета (типа 1 или 2) у пациента, образование пациента и семьи чрезвычайно важно," - говорит он. Родители детей с диагнозом сахарный диабет часто боятся худшего.

"Мы выслушиваем то, что семьи и пациенты знают о диабете, так как многие из их страхов основаны на старой или неверной информации," - говорит Клейн.

"С хорошим контролем уровня сахара в крови и использованием современных методов лечения и технологий, пациенты не обязаны вести слишком жесткий образ жизни, чтобы их жизнь была долгой, здоровой и без осложнений."