Супер-продукт при диабете: орехи

Что можно есть при диабете? Что нельзя есть при диабете? Какие продукты для нас полезны? Какие продукты вредны? Стоп! Сейчас мы все расскажем. Запускаем серию публикаций о полезных продуктах. Сегодня говорим об орехах. Следующая статья - шоколад. 

Супер-продукт при диабете: орехи - изображение

Большинство орехов, таких как миндаль, грецкие орехи, кешью, фисташки и арахис, обеспечивают нас питательными веществами, чтобы сохранять здоровье организма. Во всех орехах содержится белок, клетчатка, многие витамины и минералы. Эти питательные вещества помогают поддерживать тело сильным и активным в течение целого дня. Они также защищают наш организм от болезней и улучшают функцию кишечника.

​Все орехи свободны от холестерина и содержат полезные омега-3 жирные кислоты, способствующие снижению артериального давления. Употребление орехов вместо некоторых углеводов помогает снизить уровень глюкозы в крови после еды. Это может помочь в контролировании сахарного диабета 2 типа, метаболического синдрома и предиабета. Это замечательная новость для многих людей, страдающих от подобных заболеваний, потому что такое изменение рациона легко выполнимо.

Некоторые исследования показывают, что съедая небольшую порцию орехов каждый день, вы может уберечь себя от чувства голода и даже сможете проще потерять вес.

Какое количество орехов следует употреблять?

Вам нужно всего лишь около 1 унции (30 г) орехов каждый день для поддержания здоровья. Ешьте орехи в сыром виде, подсушенные или поджаренные, без добавления соли.

 

Читайте также: 6 супер орехов при диабете