Крапива при диабете: в чем ее польза?

Уже все зеленеет, поэтому очень важно не упустить момент пополнить свой организм неимоверными запасами витаминов. Одним из таких редкостных витаминных кладезей есть крапива. Кроме того, что наличие в ней витаминов просто неоценимое, так она еще и уровень сахара в крови стабилизирует.  

Крапива при диабете: в чем ее польза? - изображение

Крапива умудрилась вместить в себе все полезные витамины и микроэлементы, что присутствуют в одуванчиках, черемше, листьях салата и первом укропе. Все эти весенние растения обладают неимоверной энергией, в которой мы так нуждаемся после холодной и пасмурной зимы.

Диетологи и психологи утверждают, что для того, чтобы избежать авитаминоза и весенней хандры нужно «подсесть» на салаты и супы из первой зелени, а особенно крапивы. Понятное дело, что ее немного труднее найти, нежели другую зелень, но ценность для организма того стоит.

Наш иммунитет очень любит крапиву, ведь в ней содержится в два разы больше витамина С, нежели в смородине и лимоне. А каротина в ней больше, чем я Крапива при диабете: в чем ее польза? - 2 изображение​моркови, ягодах облепихи и щавеле. Представьте, всего лишь 20 листиков крапивы составляют суточную норму витамина А.

К тому же, крапива богата органическими кислотами и кремнием, а это отличный щит перед многими токсинами, бактериями и вредным воздействием радиации. Благодаря всему этому полезному коктейлю, крапива заслужено входит в пятерку лучших естественных стимуляторов обмена веществ. Ее даже рекомендуют как средство, что ускоряет похудение. Рецепт очень прост: 1 кг листьев и побегов молодой крапивы нужно тщательно промыть и пропустить через мясорубку. Дальше из этой кашицы выдавливают сок и разбавляют его с водой пропорциями 1:3, потом отвар нужно просто прокипятить и пить по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой. Но не начинайте употреблять никакие настои, если не проконсультировались со своим врачом.

При сахарном диабете крапива полезная тем, что она имеет свойство снижать уровень сахара в крови, а также при осложнениях улучшать работу органов, которые поражены. В основном принимают различные отвары с крапивы или используют ее в супах и салатах.  

Коментарі (8)

Ви не авторизовані

  • Alla Trubinskaya

    Крапива повышает давление
  • Ganbayar Burmaa

    Спасибо

    Болор Ням- Од reply Ganbayar Burmaa

    Спасибо
  • у

    Крапива понимает давление

    Татьяна Авраменко reply у

    не знала...