Кленовые сладости - новая возможность вкуса

Несмотря на то, что кленовый сироп является достаточно сладким, он отличается низким уровнем гликемического индекса (ГИ) - показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови. Чем же еще полезная эта сладость читайте дальше. 

 
Кленовые сладости - новая возможность вкуса - изображение

Гликемический индекс кленового сиропа (54) в сравнении с ГИ тростникового сахара (58) или ГИ кукурузного сиропа (75) показывает, что кленовый сироп является идеальным подсластителем для тех, кто контролирует употребление сахара, для людей, придерживающихся диеты с низким содержанием сахара, и даже для диабетиков.

Сладкие новости

Коренные американцы считали кленовый сок источником энергии и питания. Чтобы получить кленовый сироп, они бросали горячие камни в ведра с соком, ночью давали ему замерзнуть. Затем снимали слой льда, под которым получался сироп.

Почему кленовый сироп?

- Кленовый сироп является 100% натуральным продуктом и серьезной альтернативой сахару. Он не обработан, содержит полезные витамины и минералы, включая марганец, рибофлавин, цинк и калий.

- Кленовый сироп - натуральный источник энергии, обеспечивающий организм простыми углеводами, которые легко расщепляются в глюкозу и используются как топливо для тренировок.

- Кленовый сироп содержит 54 различных антиоксиданта. 1/4 стакана кленового сиропа, к примеру, содержит столько же антиоксидантов, сколько томаты и брокколи. Антиоксиданты защищают клетки от окислительного повреждения свободными радикалами, возникающих из- за интенсивных физических нагрузок.

Сладкие новости

Квебек является крупнейшим в мире производителем кленового сиропа (более 80% мировых поставок). Фактически в любой год провинция способна произвести от 50 до 100 млн. фунтов кленового сиропа. Кленовый сироп является неотъемлемой частью культуры Квебека, и делает провинцию Меккой инноваций, когда дело доходит до создания новых продуктов из кленового сиропа, в т.ч. кленовое масло, кондитерские изделия, уксус, концентраты и многое другое.

 

Кленовые сладости - новая возможность вкуса - 2 изображение