Киви при сахарном диабете - экзотическая полезность

Экзотические фрукты часто заставляют нас задуматься над тем, можно ли их смело употреблять! А вот при диабете думать и анализировать продукты приходиться еще больше. Сегодня поговорим о таком распространенном экзотическом фрукте, как киви. 

Киви при сахарном диабете - экзотическая полезность - изображение

Казалось бы, киви должен бы быть запрещенным фруктом при диабете, так как содержит сахар. Но не спешите исключать его из рациона. Кроме сахара в киви много белков, фолиевой кислоты, пиридоксина, минеральных солей и других полезных ферментов. А весь этот микс очень позитивно влияет на кровеносную, иммунную и нервную систему и как приятный бонус еще и выводит токсины из организма.

О полезных свойствах киви можно говорить очень много, но давайте остановимся на тех, которые делают киви полезным фруктом именно при сахарном диабете 2 типа. Например, соотношение клетчатки в киви намного выше, чем глюкозы, а это способствует регулировке высокого уровня сахара в крови. Благодаря энзимах, которые находятся в этом фрукте можно:

- активнее сжигать жир;

- избавиться от лишнего веса.

Для диабетиков 2 типа еще одним плюсом киви есть его низкая калорийность( 50-60 кКал в 100 граммах). Кроме всего этого, по количеству антиоксидантов этот фрукт побеждает цитрусовые, грейпфруты, яблоки и множество зеленых овощей.

Киви обладает способностью быстро сжигать жир, а на вкус он приятный и сладкий, что может стать отличной полезной заменой различным сладостям. Благодаря Киви при сахарном диабете - экзотическая полезность - 2 изображение​оптимальному соотношению клетчатки с глюкозой киви не провоцирует резкие скачки уровня сахара в крови и не нарушает метаболизм.

Важно не забывать, что полезный киви при диабете не только из-за своих жиросжигательных свойств, а и как источник полезных витаминов и минералов. Магний, железо, калий цинк — все это вы найдете в киви. Два-три фрукта в день и ваш организм радуется такому полезному пополнению!

Противопоказания. Лучше отказаться от киви ,если у вас язва желудка или кишечника, гастрит и острое воспаление почек. К тому же киви аллергенный продукт, поэтому в его употреблением нужно быть аккуратным.

Как употреблять?

Киви можно употреблять в любом виде, но вот с сушенным плодом нужно быть острожным, так как концентрация сахара в нем больше. Вы можете кушать киви просто в качестве перекуса, добавлять в различные салаты, делать полезные десерты, а также невероятно приятные соусы, которые будут дополять вкус нежного мяса или рыбы. 

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Чарльз Хопкинс

    У меня от него сахар взлетает я его не ем
  • Lada Akobirova

    Очень люблю и кушаю с кожурой.
  • Olga Petrova

    Дякую , порадовали