Как использовать сахарозаменители в низкоуглеводной выпечке

Выпечка, приготовленная на сахарозаменителях имеет свои нюансы. Поэтому, чтобы результат ваших стараний потом не получился непредсказуемым, придерживайтесь простых советов, которые помогут сделать вашу выпечку вкусной и красивой. 

 
Как использовать сахарозаменители в низкоуглеводной выпечке - изображение

Вот несколько советов по использованию сахарозаменителя в выпечке.

• В рецептах, где сахар должен загустеть (в соусах или фруктовых пирогах) следует добавлять крахмал. Кукурузный крахмал и сахара имеют примерно одинаковое количество углеводов, так что для сгущевания следует использовать одну чайную ложку или менее.

• Для того чтобы сформировать печенье, где сахар помогает ему "таять" и принимать желаемую форму, разглаживаем его с помощью лопатки перед выпечкой.

• В тортах, где сахар помогает им расти, просто добавляем дополнительно ½  - 1 чайную ложку пищевой соды. Также используем форму немного меньшего размера, чтобы торт мог вырасти.

• Для того, чтобы придать выпечке текстуры и вкуса, а также для формирования корочки достаточно всего нескольких столовых ложек натурального сахара (например, коричневого сахара или патоки). Это не повлияет на общее количество углеводов.

• Без сахара печенье, пирожные и кексы готовятся быстрее (от 3 до 5 минут для печенья, от 5 до 7 минут для кексов и от 7 до 10 минут для пирогов). Устанавливаем таймер соответственно.

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Я думаю  пост про интересно находятся чудесным