Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов

Как утро начнешь — такое настроение и будет держаться на протяжении всего дня! Именно поэтому одну из ключевых ролей утром играет завтрак. Почти все врачи и диетологи говорят о том, что правильный завтрак помогает проснуться и даже поднять настроение. Еще не знаете какие продукты могут поднять вам настроение утром? Мы подготовили для вас список из семи бодрящих продуктов. 

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - изображение

Яблоки

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 2 изображение

"An apple a day keeps the doctor away" — такая поговорка существует в английском языке. Согласно ей, одно яблоко в день может избавить нас от многих проблем, в том числе сонливости и вялости.
Одно яблоко в своем составе имеет 13 граммов быстрых углеводов (более сладкие сорта), а это значит, что ваш мозг утром быстрее проснется и начнет активно работать. Поверьте, всего одно большое сочное яблоко может заменить стакан кофе и пользы больше. Только не забывайте, что на голодный желудок яблоки лучше не кушать.

Яйца

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 3 изображение

Богатые протеином яйца - один из лучших завтраков не только для ваших мышц, но и для мозга. К тому же, благодаря целому коктейлю питательных веществ организм получает длительную подзарядку. Правильная доза белков, жиров и омега-3, помогает дольше быть полным сил и сытым, этим избавляя от усталости и внезапных приступов голода. Конечно, лучше всего употреблять яйца в варенном виде, но и диетический омлет может быть хорошей альтернативой.

Какао

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 4 изображение

Переключаемся немного на напитки. Отличный вариант быстрого утреннего пробуждения — чашка какао на молоке. Протеины и углеводы дают сигнал мозгу и телу, что надо просыпаться, а натуральный кофеин поможет сохранить нужный уровень сахара в крови для активной деятельности.

Грейпфрут

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 5 изображение

Один только запах цитрусовых уже помогает взбодриться и это доказано учеными. Кроме этого, в грейпфруте много бодрящего витамина С. Именно поэтому во многих странах завтрак начинается с половинки грейпфрута. Только для тех, у кого проблемы с пищеварением и кислотностью, лучше чем-то «подстелить» перед употреблением этого сочного цитруса.

Овсянка

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 6 изображение

Наверное каждый знает о пользе овсянки утром. Ведь углеводные завтраки приносят большую пользу организму. Только выбирайте правильные углеводы, а не сдобные булочки, вафли и оладьи. А вот овсянка не только наполнит вас энергией на весь день, но и настроит на правильный лад ваш метаболизм.

Специи

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 7 изображение

Конечно, никто вам не говорит поедать утром специи! Но вот, добавляя их к своим завтракам, вы можете быстрее проснуться. Паприка, корица, кумин и перец имеют отличное свойство ускорять метаболизм и повышать уровень гормонов, которые отвечают за бодрствование.

Греческий йогурт

Идеальный завтрак -7 бодрящих и полезных продуктов - 8 изображение

Один из самых лучших утренних суперфудов это греческий йогурт. Он не только наполняет организм такими необходимыми протеинами, но и полезными бактериями. Еще один бонус этому продукту — способность сжигать жиры. Если вы хотите распрощаться с парочкой килограммов, то начинайте свое утро именно с греческого йогурта. 

 

Читайте также другие статьи о питании при сахарном диабете

Коментарі (6)

Ви не авторизовані

  • Tanya Dashkovskaya

    А мне не открывается
  • Наташа Лебедева (Ткач)

    а какао пьют без молока я его не пью вообще