Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня

Что может быть лучшим примером здорового сбалансированного питания, как не питание профессиональных спортсменов?  А для тех, кто мечтает втиснуться в джинсы на 2 размера меньше, стоит обратить свое внимание на меню самых утонченных спортсменок - балерин. На чем же основан успех их тоненьких фигурок? Ответ  на этот вопрос дала Александра Гудимова (создательница линейки продуктов Bionova,  балерина): постоянные тренировки и  легкая, но насыщающая пища. Благодаря Александре теперь и вы сможете найти такую еду на полке в магазине. А “СахарОК” составил свой пример дневного распорядка с меню от балерины.

 
Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - изображение

Завтрак

Подъем, зарядка, душ - все стандартно, как положено. Ведь мы надеемся, что в вашем расписании все же есть разминка для заряда энергией на весь день! Не забываем об утреннем самоконтроле! И вот мы подобрались к основному приему пищи за день (так, по крайней мере, считают ученые)  - завтраку.

Идеальный завтрак должен быть сытным, но вряд ли ваш организм скажет Вам спасибо за толстенный ломоть бекона, шкворчащие сосиски и кусок торта с чаем. Однажды Александра Гудимова заявила, что превосходным выбором для каждого следящего за своим здоровьем человека станет гранола на завтрак. После этого заявления, на полках магазинов появились новые запеченные мюсли без сахара Bionova с различными вкусами, изготовленные только из натуральных ингредиентов.

Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 2 изображение

Гранола - действительно хороший выбор. Вспомните старую добрую овсянку, которую так часто ели в детстве. Это та же овсянка, только запеченная с разными полезными добавками. Преимущества гранолы? Все просто: минимум времени на приготовление (залил молоком и готово!), отличный вкус, целый набор витаминов и минералов и кладезь медленных углеводов. 

 

Идеальный завтрак - хрустящие запеченные мюсли без сахара.

Витамины, минералы, клетчатка, содержащиеся в мюслях Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 3 изображениеBIONOVA®, придают сил, утоляют голод, помогают сохранить молодость, красоту и здоровье.

Вкусы: шоколадные, ореховые, вишневые, яблочные, ягодные, с цикорием.

 

 

 

 

 

Перекус

Отправились вы на  работу/учебу/прогулку… неважно что предстоит, все отнимает силы. И ближе к обеденному времени во избежание непредвиденного падения сахара стоит в свой рацион включить небольшой перекус. Чаще в качестве перекуса советуют фрукты и орехи, но взять их с собой не всегда удобно. Так что дело остается только за “формой перекуса”. В

Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 4 изображение

 

 помощь приходят различные батончики: батончики с мюслями, прессованные орехи с фруктами, фруктово-ореховые батончики с клетчаткой и т.д. Выбор огромный, и во всем своя польза. Один такой батончик убережет вас от переедания на обед. Фигура скажет только спасибо, сахара порадуют, а сам батончик - заряд витаминов и минералов для общего здоровья организма.

 

Есть еще один вариант вкусного перекуса, но он лучше реализуется если вы дома. Почему бы в летний денек не побаловать себя фруктовым сорбе? В интернете есть множество различных Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 5 изображениерецептов таких плодово-ягодных десертов. Берите любой из них, который по вкусу. Наш совет: сахар замените на сахарозаменитель или мед (чаще относится к вишневому сорбе), а сливки молоком. Такой десертик станет украшением стола и никакое магазинное мороженое не сравнится!

 

 

Обед

В дневных хлопотах время подошло к обеду. Будет ли это “первое” или “второе”, желательно придерживаться принципа раздельного питания и не мешать белки с углеводами.

 

*Совет худеющим:

Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 6 изображение

За час до обеда выпейте чашечку цикория Bionova серии аппетит-контроль. В состав входит эмульсия растительных масел FABULESS ™   (швейцарская технология). Этот напиток  вызывает длительное ощущение сытости, что поможет ограничить порцию еды за обедом или же съесть что-то более полезное. Ощущая себя менее голодным, вы скорее склонитесь к выбору салата и нежирного мяса, проигнорировав аппетитную пиццу или гамбургер. 

 

 

 

 

 

Перекус

Кто-то скажет, что он здесь лишний, но.между обедом и ужином вы можете добавить еще один прием пищи. Дробное питание небольшими порциями положительно сказывается на Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 7 изображениездоровье в целом и на фигуре в частности. Кроме того, гораздо легче контролировать уровень глюкозы в крови, когда приемы пищи проходят без “волчьего” аппетита. Избежать такого можно дробя основные приемы пищи на несколько небольших.

Почему бы в такой перекус не выпить чашечку чего-то горячего (не путать с горячительным) - чаю, цикория?

Для кофеманов мы непреклонны. 1 чашечка кофе в день - не криминал! Но мы же знаем, что вы  ее утром уже выпили! Если жизнь без кофе - это не жизнь, то почему бы не взглянуть на альтернативные напитки? Есть, например, кофе из ячменя. Для Вас слишком ново? Ну, хорошо, тогда вернемся к старому доброму цикорию. Его сегодня производят с таким Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 8 изображениеневиданным количеством вкусов, что грех жаловаться! Для кофеманов : цикорий по-восточному, со вкусом капучино, цикорий с кофе, с бельгийским шоколадом.

  Есть также виды с профилактически-лечебным эффектом: с повышенным содержанием инулина, с черникой, с имбирем, с женьшенем, с шиповником.

Широкий выбор вкуснейшего цикория здесь:

bionova.pro

novaprodukt.ru

 

Ужин

На ужин классика - что-то легкое белковое. Например, кефир, нежирный творог или куриная грудка. Дополните овощами и зеленью! К тому же сейчас лето - выбор велик. Можно не полениться и приготовить овощное рагу. Только не добавляйте много соли, а лучше замените ее на пряности  и травы.

Надеемся, что это меню поможет вам справиться с сахарами и новыми джинсами на 2 размера меньше. А может быть и балетную пачку захочется? 

Диабет и балет: “балетное меню” рабочего дня - 9 изображение