Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений

Мы продолжаем искать продукты, которые способны заменить «вредные вкусняшки».Сегодня журнал «СахарОК» рассказывает о еще одном производителе, продукты которого помогут лучше контролировать диабет.

Если Вы до сих пор думаете, что кисель или  хрустящие отруби – это не полезный продукт при диабете, то читать эту статью обязательно!

 
Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - изображение

На наши вопросы отвечает  начальник службы качества и стандартизации

Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 2 изображение

компании «Биокор» - Дубеник Наталья Владимировна.

При диабете к пище выдвигаются определенные требования:

- исключить или ограничить продукты, резко поднимающие сахар в крови;

- в рацион питания должна быть включена пища с достаточным содержанием клетчатки, "пищевых волокон", т.к. эти продукты в меньшей степени повышают сахар.

Кроме того, пищу необходимо принимать в определенные часы, дробно (5-6 раз в сутки), и желательно, чтобы приготовленные блюда содержали небольшое количество жира (~30%), причем более половины (до 75%) его должно быть представлено растительными маслами.

Желательно пищу принимать в определенные часы, дробно (5-6 раз в сутки). Блюда должны содержать небольшое количество жира (~30%), причем более половины (до 75%) его должно быть представлено растительными маслами.

Наша компания выпускает достаточный ассортимент подобных продуктов здорового

питания:

Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 3 изображение

- нерафинированные растительные масла первого отжима, сохраняющие все полезные вещества: масло расторопши и льняное масло.

- напитки с фруктозой и стевией: быстрорастворимые кисели “Джели+” на основе сушеных ягод (клюква, черника, персика) с фруктозой; напиток чайный травяной на основе стевии - “Стевия-Биокор”.Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 4 изображение

-экструдированные хрустящие отруби «ЛИТО» с различными натуральными добавками: порошками овощей, фруктов, морской капустой.

Для производства отрубей и растительных масел используется чистое сырье с собственных полей в Пензенской области.

Хрустящие отруби, здоровые напитки на стевии и витаминизированные кисели “Джели+” без сахара – эти продукты просто находка для людей с диабетом.

 

- Мы привыкли, что кисель это куча крахмала, сахара и несколько минут у плиты. Ваши продукты – разрыв шаблонов: варить не надо, при диабете можно, да еще и порция витаминов. Что это за рецептура и как она воздействует на организм?

- Кисели «Джели+» - это удобный и вкусный способ получить важнейшие витамины и минералы. Кисель не содержит сахара, не требует варки, его можно приготовить в дороге, на работе, дома. Для этого достаточно залить его кипятком и перемешать.

Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 5 изображение

Кисели «Джели+» содержат фруктозу, пектин, витамины группы В, микроэлемент

селен, котор

ые участвуют в энергетических биохимических процессах, обеспечивают антиоксидантную защиту организма. Кроме того, пектин как растворимые пищевые волокна, усиливает двигательную, секреторную функцию кишечника и желчеотделение, положительно влияет на кишечную микрофлору, способствует выведению из организма холестерина. Порошок натуральных фруктов не только придает приятный вкус киселю, но и содержит биологически активные вещества – регуляторы различных видов обмена.

Персики обладают выраженным мочегонным свойством, благодаря большому количеству калия, магния. Благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, а также усиливают секрецию пищеварительных желез, способствуют пищеварению.

Черника положительно влияет на зрение, укрепляет капилляры, что облегчает доставку с кровью питательных веществ в различные части глаза, включая мускулатуру и нервы глазного яблока. Оказывает антибактериальное, противоанемическое, антисептическое и вяжущее действие.

Клюква - превосходный диетический продукт, благодаря своему кислому вкусу она возбуждает аппетит, усиливает секрецию слюнных желез, желудочного сока. Клюква повышает работоспособность, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, способствует усвоению пищи.

- Обычно со словом отруби никак не вяжется образ «перекуса» или «снека». Однако Вы не только создали здоровый легкий перекус, но и обогатили функционально и по вкусовым качествам. Что получает потребитель, покупая хрустящие отруби?

- Хрустящие отруби «Лито» - вкусный и полезный источник пищевых волокон.

Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 6 изображениеПищевые волокна – это растительная клетчатка, которой так бедна современная пища. Пищевые волокна помогают сопротивляться вредным факторам внешней среды, снижают токсическую нагрузку на организм и обладают целым спектром полезных свойств:

- связывают холестерин, поэтому могут применяться для регуляции жирового обмена;

- замедляют расщепление крахмала и препятствуют быстрому повышению уровня глюкозы в крови, поэтому рекомендуются при сахарном диабете;

- являются универсальным биологическим сорбентом – связывают токсины, тяжелые металлы;

- являются питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры, поэтому применяются с целью предотвращения и коррекции дисбактериозов кишечника;

- облегчают отделение желчи;

- набухают в кишечнике и становятся матрицей для размягчения кишечного содержимого, являются универсальным безвредным слабительным.

Мы производим отруби по специальной технологии . Грубую клетчатку оболочек злаков преобразовываем в полноценный комплекс растворимых и нерастворимых пищевых волокон.

Ассортимент хрустящих отрубей «Лито» удовлетворит любые предпочтения. Здесь сушеные овощи, фрукты, ягоды, водоросли..

Отруби «Лито» - это вкусные хрустящие палочки и вместе с тем это полезный продукт, который приятно употреблять в пищу, запивая чаем, молоком, кефиром, йогуртом.

Как рассчитать прием отрубей при диабете?

Расчет питания при сахарном диабете проводится в хлебных единицах.

1 хлебная единица = 12 г глюкозы.

В сутки в организм должно поступать 18-24 хлебных единиц, которые распределяются так:

  • завтрак 9-10 ед.,

  • второй завтрак и полдник по 1-2 ед.,

  • обед 6-7 ед.,

  • ужин 3-4 ед.

Для удобства на каждой пачке отрубей «Лито», в разделе пищевая ценность, указано, сколько хлебных единиц составляет 100 г хрустящих отрубей.

 

 

Что съесть, чтобы похудеть? Несколько решений - 7 изображение

С продуктами здорового питания ООО Фирма «Биокор» соблюдать правила питания для людей, больных сахарным диабетом, становиться просто, удобно и вкусно!

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані