Что съесть, чтобы похудеть? - Мюсли без сахара

Что же съесть, чтобы не поправиться? Продолжая рубрику "Что съесть, чтобы похудеть", мы берем под прицел мюсли... без сахара. Что же в них такого особенного?

Что съесть, чтобы похудеть? - Мюсли без сахара - изображение

В последнее время выражение «здоровый образ жизни» перестало быть только словами. Теперь это практика, тренд. Мы не понаслышке знаем, что здоровье человека в значительной степени зависит от образа жизни и питания. Хрустящие запеченные мюсли без добавления сахара, доказывают, что полезные продукты питания могут быть еще вкусными!

Что съесть, чтобы похудеть? - Мюсли без сахара - 2 изображение​За изобретение самого любимого во всем мире завтрака мы должны благодарить швейцарца Максимилиана Бирхера Биннера. В 1900 году врач для своих пациентов предложил некую смесь природных пищевых ингредиентов. Привычные для нас виды мюсли попали на стол любителям здоровой пищи лишь пять десятилетий назад. Иногда их называют «кранчи». Не смотря на то, что кранчи считаются полезным продуктом, большинство производителей для того, чтобы придать смеси злаков сладость, добавляют в них сахар. Но для людей, следящих за своим здоровьем и весом, такой продукт может быть отчасти вредным, ведь при избыточном потреблении сахар может приводить к ожирению, а также создает риск заболеваний сердечно–сосудистой системы. Кранчи, о которых мы говорим сегодня, лишены этого недостатка! В их составе сахар заменен на подсластитель нового поколения – сукралозу. 

Сукралозу получают из обычного сахара, она была обнаружена относительно недавно – в 1976 году. Профессор Лесли Хью и его ассистент Шашикант Пхаднис выяснили, что пищевая добавка имеет прекрасные вкусовые характеристики подобно сахару, но при этом слаще сахара в 600 раз! 

Благодаря сукралозе мюсли содержат на 15%  меньше калорий и на 22% меньше углеводов, чем обычные кранчи, в которые при производстве добавляют сахар.

Исследования доказали, что сукралоза  не имеет калорий, не влияет на аппетит, не изменяет уровень глюкозы в крови человека, следовательно не способствует увеличению веса, жировой массы и артериального давления. Сукролоза одобрена органами здравоохранения и широко применяется как безопасный подсластитель 

Читайте другие обзоры продуктов:

Что съесть, чтобы похудеть? - Мюсли без сахара - 3 изображение  "Обзор цикория"

Что съесть, чтобы похудеть? - Мюсли без сахара - 4 изображение  "Чипсы без угрызения совести"

Опубликованные выше сведения предоставляются только в информационных целях и не должны рассматриваться как замена консультации с врачом. Изготовитель продукта не предоставляет каких-либо гарантий эффективности в каждом индивидуальном случае применения продукта. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о возможных противопоказаниях и по поводу корректного подбора диеты и методов лечения.