Что съесть, чтобы похудеть? - Как сказать ''Да'' тортикам

Мы много пишем о здоровом питании, но мало пишем о том как «вкусняшки» из разряда вредных могут стать полезными. Журнал «СахарОК» открывает рубрику "Что съесть, чтобы похудеть". Вас ждет много интересного!

Что съесть, чтобы похудеть? - Как сказать ''Да'' тортикам - изображение

Недавно Журнал «СахарОК» встретился с создательницей очень необычных сладостей под торговой маркой «Можно? Нужно». Вероника Белова, однажды решив похудеть, начала экспериментировать с классическими рецептами десертов. В итоге у нас появилась возможность есть в свое удовольствие низкокалорийные тортики без сахара, муки и жира. При этом по вкусу они не уступают сладостям из обычных кондитерских.

- Вероника, мы привыкли, что все сладкое и вкусное недоступно для страдающих диабетом. А то, что доступно, то либо невкусно, либо крайне не полезно.

- Диетическое производство «Можно? Нужно!» было создано, чтобы решить эту Что съесть, чтобы похудеть? - Как сказать ''Да'' тортикам - 2 изображениепроблему. В основе наших тортов и пирожных - продукты, обладающие низким гликемическим индексом: мука из овсяных отрубей, сухое обезжиренное молоко, кукурузный крахмал, обезжиренное молоко и творог. Вместо муки – коржи и бисквиты из полезных отрубей. Все основы для крема – только на обезжиренном йогурте, молоке или твороге. Разрыв стандартов? Конечно. Но именно этим и интересен «Можно? Нужно!».  Ну и, конечно, природный сахарозаменитель. Всем давно известно, что люди относятся к сахарозаменителям с опаской и это в корне неверно. Сахарозаменители делятся на искусственные и природные. На своем производстве мы стараемся использовать вторые; эритритол, экстракт стевии, суркалозу.  

- Ваша история началась с личного стремления сбросить вес. В сегодня у Вас популярная кондитерская. Кто обычно интересуется Вашими сладостями?

- Думаю, что многих подстерегают неудачи в процессе похудения, когда любимое отсутствует сладенькое резко отменяется. Это толкнуло меня на эксперименты с десертами. Все пирожные были доведены до привычных нам классических вкусов, сохраняя сверхнизкую калорийность и количество углеводов. Ввиду этого, торты «Можно? Нужно!» - это продукты не только для худеющих, но и для спортсменов, приверженцы подсчета калорий, а также людей, которые контролируют количество потребляемых углеводов. Ведь даже съев 2-3 куска торта в день, можно продолжать стройнеть без вреда для здоровья.

Рецепт:  Диетический торт «Тирамису»

Что съесть, чтобы похудеть? - Как сказать ''Да'' тортикам - 3 изображение

Ингредиенты для бисквита:

3 яйца
75 мл молока
2 ст.ложки столовые овсяных отрубей перемолотых в муку
1 ст.ложка столовая пшеничных отрубей
1 ст.ложка кукурузного крахмала
1 ст.ложка сухого обезжиренного молока
0,5 чайной ложки разрыхлителя
0,5 чайной ложки обезжиренного какао
2 чайные ложки заменителя «Фитпарад»

150 мл свежезаваренного кофе для пропитки

Ингредиенты для воздужного диетического суфле:

500 грамм мягкого творога

100 мл свежезаваренного кофе
100 мл молока
15 грамм желатина
3 белка
сахарозаменитель по вкусу

Выпечка бисквита:
Взбиваем белки до пиков. Желтки смешиваем с остальными ингредиентами, после того как масса будет однородной аккуратно вводим белки. 
Из полученной массы выпекаем 2 коржа на 180 градусах 15 минут
Остужаем коржи. Один режем на тонкие полоски. 2*7 см
Завариваем 200 мл крепкого кофе,сластим сахарозаменителем по вкусу. В половине кофе вымачиваем наши полоски.
Замачиваем желатин в молоке, когда он разошелся нагреваем до растворения. Смешиваем с творогом и кофе до однородной массы. Сластим приправляем ванилином
Взбиваем 3 белка до пиков и аккуратно вводим туда творожную массу, взбиваем до однородности
Сборка:
В форму выливаем половину суфле. Равномерно выкладываем полоски. Снова суфле. Сверху целый корж. В холодильник на 3-4 часа.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Наталия Емельянова

    Спасибо большое за заботу о нас диабетиках за очень интересные рецепты !!!