Что ест королева Елизавета дома?

Побывать на королевском приеме, увы, удается не каждому. А вот слухи о том, как трапезничают первые особы Великобритании, бывают самые невероятные! Шеф-повар королевской семьи открывает секретный занавес своей кухни... Что же есть Елизавета ІІ дома? 

Что ест королева Елизавета дома? - изображение

Возможно, в это сложно поверить, но иногда завтрак королевы может состоять из миски хлопьев с молоком. Оказывается, меню самой знатной королевской семьи не всегда блистает роскошью. Чаще всего главная задача поваров - здоровое питание для поддержания здоровья и физической формы гостей за столом.

Что ест королева Елизавета дома? - 2 изображениеЗадача шеф-повара Букингемского дворца очень непроста. Он должен знать все семейные рецепты, собранные за всю историю знатного рода. Он должен уметь готовить изысканные ужины для президентов и королей, обеды для персонала из 300 человек и ежедневные приемы пищи для семьи. Он должен помнить о том, что королева ненавидит чеснок и будет капризничать, если в ее обеде почувствуется привкус паприки или лука.

Ее королевское высочество ест четыре раза в день. Ненавидит картофель и обожает джемы. Но кто бы мог подумать, что любимое блюдо королевы на завтрак - кукурузные хлопья? Прямо как в стандартной английской семье? Правда Елизавета II всегда добавляет к хлопьям фрукты из собственной теплицы и орехи макадамии. Иногда она может съесть яйцо вкрутую с тостом и чаем. Завтракает королева всегда в одиночестве. Ровно в 9 утра. Так как Герцог Эдинбургский предпочитает есть немного раньше, в 8:30.

В 13:00 королева обедает. Ей подают рыбу на гриле на подошве из шпината и кабачков.

Далее, по старой доброй традиции, королева пьет обеденный чай. К нему подаются булочки, сэндвичи без горбушек и два десерта.

На ужин вариантов куда больше. На стол могут подать любые виды рыбы, оленину и искусные десерты.

Интересно, что аппетиты молодых принцев Вильяма и Гарри еще более просты. Долгое время они питались одними лишь бургерами и пиццей. А вот в последние годы принц Чарльз привил всему семейству любовь к органическим продуктам. И теперь, куда бы он ни ехал, с ним всегда будет отдельный багаж с избранными товарами.

Что ест королева Елизавета дома? - 3 изображениеИнтересные факты о королеве Елизавете:

1. Сумочка королевы - важный секретный элемент. Если она начинает перекладывать ее из руки в руку, это значит, что она устала от беседы. А положив ее на стол, сигнализирует, что хочет уйти через 5 минут.

2. Рост - 1м 60 см.

3. Королева никогда не надевает новые туфли. Сперва их разнашивает для нее прислуга.

4. Во время Второй Мировой Войны Елизавета II приобрела профессию автомеханика.

5. Она единнственный гражданин Великобритании, которому не требуется паспорт.

Узнай что ест Барак Обама и чем питался великий Александр Сергеевич Пушкин:

Что ест королева Елизавета дома? - 4 изображение "Пушкин - правильно ли он питался?"

Что ест королева Елизавета дома? - 5 изображение "На завтрак: Барак Обама"

Коментарі (114)

Ви не авторизовані