Черника на страже осложнений диабета

Не секрет, что сахарный диабет страшен своими осложнениями. Для борьбы с ними необходимо заручиться поддержкой полезных продуктов. Почетное место среди них по праву принадлежит чернике.

Черника на страже осложнений диабета - изображение

Однако, при употреблении ягод черники,  не усваивается самое ценное  –  содержимое косточки.  А это витамины, антиоксиданты, Омеги 3-6-9.  Дело в том, что косточка черники покрыта твердой оболочкой, которую не то, что зубами – исключительно сложно разбить молотком. Так природа оберегает  ценнейшее в растении, его формулу жизни, чтобы из косточки появился  новый куст. 

Поиском средств, которые сделают содержимое косточки доступным без окисления,  занимались ученые по всему миру.  И вот такая  технология появилась. Причем предметом для гордости является то, что создатель ее - наш соотечественник, к.т.н.  Сергей Осипенко. 

Черника на страже осложнений диабета - 2 изображениеПереработка ягод осуществляется с использованием эффекта кавитации, высокого давления и низкотемпературного гидролиза. В результате многократного измельчения также значительно увеличивается усвояемость продукта организмом. В продукт не добавляются вода, сахар, консерванты. Только ягода, собранная в экологически чистой зоне Волыни (есть соответствующие сертификаты).

Паста обладает сертификатом Organic  Standard, одобрена Минздравом Украины и рекомендуется рядом ведущих институтов страны (Институтом кардиологии им. академика М. Д.  Стражеско, Сумским медицинским институтом  и многими другими. Благодаря эффективности черничная паста вошла в «100 лучших товаров Украины», награждена «Золотым символом качества национальных товаров и услуг»,  пользовалась  успехом на национальных и международных выставках (в частности, Германия, Япония, Испания, ОАЭ).

Было отмечено, что при любом типе диабета, люди, употребляющие черничную пасту, отмечают значительное снижение уровня глюкозы в крови, уменьшение дискомфорта в конечностях, улучшение зрения, ускорение заживления ран.

С целью изучения механизма действия пасты на организм было проведено научное исследование под руководством  доктора  биологических наук, члена-корреспондента  НАН Украины Левицкого А.П. Суть исследования состоит в том, что лабораторным крысам с искусственно модифицированным сахарным диабетом давали черничную пасту и контролировали динамику изменения уровня сахара в крови, степени дисбиоза и прочие факторы.

Результаты наглядно иллюстрируют  таблица, график и диаграмма.

Черника на страже осложнений диабета - 3 изображение

Черника на страже осложнений диабета - 4 изображение

Черника на страже осложнений диабета - 5 изображение

Вывод:

«Полученные нами данные убедительно свидетельствуют о способности биологически активных веществ пасты из черники снижать степень дисбактериоза при сахарном диабете. Учитывая существенную роль дисбиотического фактора в развитии осложнений сахарного диабета, экспериментально доказано, что ЧЕРНИЧНАЯ ПАСТА может в значительной степени решить проблему профилактики диабетических осложнений»

А.П. Левицкий, доктор биологических наук, член-корреспондент  НАН Украины

 

Черника на страже осложнений диабета - 6 изображение

При употреблении черничной пасты появление первых положительных признаков улучшения состояния человека, больного сахарным диабетом, как правило, происходит в течение пяти-десяти дней;

Рекомендуется  продолжать приём черничной пасты до достижения выраженного положительного эффекта и стабилизации нормальных показателей уровня  глюкозы в сыворотке крови.

Для максимизации оздоровительного эффекта мы внедрили индивидуальный подход. Вы можете получить бесплатную консультацию врача относительно оптимальных доз и времени принятия пасты по телефонам: (044) 456 18 34, (050) 462 80 45, (067) 889 44 11.

Либо оставив заявку на сайте: liqberry.com.

Черника на страже осложнений диабета - 7 изображение

До 20 апреля 2016 года проводим фотоконкурс специально для читателей Сахарка:

пришлите на почту [email protected] свое фото с продукцией LiQberry (в теме пишите –«фотоконкурс»)

Победитель будет определен случайным образом и получит 1 литр любимой пасты

Также будет присужден приз симпатий коллектива LiQberry –также 1 литр пасты на выбор победителя.

Розыгрыш состоится 21 апреля.