5 заблуждений о питании при диабете

В Интернете имеется множество информации о методах снижения уровня сахара в крови и о питании при сахарном диабете. Однако при этом имеется и много дезинформации. Сейчас мы расскажем вам о пяти самых распространенных заблуждениях, касающихся питания при диабете

5 заблуждений о питании при диабете - изображение

1. “Теперь я не могу употреблять углеводы”. Люди с диабетом часто полагают, что они должны отказаться от углеводов, но на самом деле это не так. Углеводная пища является важным источником энергии для нашего организма и одним из лучших источников клетчатки. Следует отдавать предпочтение правильному типу углеводов. Простые углеводы, такие как белый хлеб, сок и конфеты, быстро и стремительно повышают уровень сахара в крови. Тем не менее, сложные углеводы, такие как хлеб и другие изделия из цельного зерна, влияют на уровень сахара в крови менее значительно.

2. “Употребление безглютеновой пищи предотвращает/излечивает диабет”. На самом деле, нет никаких доказательств, подтверждающих это. Клейковина представляет собой белок, который обеспечивает эластичность и объем в выпечке, поэтому безглютеновые продукты всего лишь содержат большее количество углеводов на порцию.

3. “Зеленые овощи снижают уровень сахара в крови”. Зеленые овощи, такие как брокколи, зеленые бобы, салат и т.д., сами по себе не приведут к снижению уровня глюкозы в крови. При исследовании историй о целебном действии овощей, мы часто обнаруживаем, что человек пошел на прогулку после обеда, косил газон, 5 заблуждений о питании при диабете - 2 изображениеили занимался другим видом физической активности. Это была дополнительная ​​деятельность, которая и помогла снизить его уровень сахара в крови.

4. “Продукты, не содержащие сахара, не приведут к повышению уровня глюкозы в крови”. Продукты “без сахара” могут содержать другие виды углеводов, которые способны повысить уровень глюкозы в крови. Поэтому более внимательно изучайте этикетки и следите за размерами порций.

5. “Я могу излечиться от диабета”. Многие рассказывают, что сок цитрусовых и настой из корня сельдерея, или даже уксус помогают понизить уровень сахара в крови или даже избавиться от диабета. Скорее всего, эти домашние средства не вредны, но не следует зацикливаться исключительно на них. Вы не должны забывать о других, подтвержденных наукой, способах борьбы с сахарным диабетом.

Читайте схожі матеріали
Коментарі (18)

Ви не авторизовані

  • Дмитрий Ростовцев

    )
  • Oleg Savicki

    Бабушкины сказки
  • Oksana Flora

    Ребята при сахарном диабете кушать нужно все только в маленьких количествах. Глюкоза нужна для печени и мозгов! Болею с детства на инсулине , 38 лет болею тяжелой формой, выгляжу отлично и чувствую тоже хорошо. И вам того же желаю, на диете ни когда не сидела в нашей стране диету дают не ту

    Журнал "СахарОК" reply Oksana Flora

    дорогие, мы бы очень хотели, чтобы Вы делились своими историями с читателями)

    Журнал "СахарОК" reply Oksana Flora

    Oksana Flora а поделитесь с нами контактами своего врача) хотим знать специалистов хороших))

    Oksana Flora reply Oksana Flora

    Да Танюшь

    Tanya Taniusha reply Oksana Flora

    В Европе, особенно в Германии, давным давно питаются по хлебным единицам, едят все в меру зная сколько инсулина надо уколоть, например для мороженного. Диабет страшен перепадами сахара, от этого страдают сосуды, а сосуды это все и почки, и глаза, и ноги, и т.д, поэтому в диабете главное стабильность. Пусть будет 8-10 сахар, как в моем случае, но стабильно. Многие боятся инсулина, как будто это наркотик, а это всего лишь гармон, который не вырабатывает в нужном количестве поджелудочная. Часто люди на таблетках, боясь инсулина, очень быстро получают осложнения, но организмы конечно у всех разные, поэтому каждый должен в первую очередь прислушиваться к себе! Согласна с Оксаной, по поводу качества инсулина и таблеток, это один из самых главных аспектов диабета!

    Oksana Flora reply Oksana Flora

    Елена Пухленко вот я и придерживаюсь совета врач доцент который защищал диссертацию в Швейцарии по моему диабету. Что кушать нужно все , тогда все органы будут здоровы  если можно так сказать. Диабет не будет сжирать все внутри человека. Врач иностранец . Таблетки все разные и вам под себя нужно подбирать, насколько я знаю те таблетки которые у нас выдают не самого лучшего качества впрочем как и инсулин

    Елена Пухленко reply Oksana Flora

    Да я согласна с Вами, кто на инсулине у них больше возможности кушать всё, а кто на таблетках ... не расслабляйтесь, а всё таки придерживайтесь совета врача... И будьте здоровы...

    Oksana Flora reply Oksana Flora

    Tanya Taniusha добавляйтесь в друзья!

    Tanya Taniusha reply Oksana Flora

    Диагноз аналогичный, только стаж болезни 26 лет. Согласна на все 200%!!!
  • Светлана Чебаненко

    Как всегда вокруг да около.