5 плюсов употребления мюслей на завтрак

Мюсли — это прекрасный источник для пополнения минеральных веществ и витаминов в организме. К тому же, это продукт, который имеет свойство нормализовать уровень сахара в крови.

5 плюсов употребления мюслей на завтрак - изображение

Многим известно, что мюсли уже давно имеют славу полезной и очень удобной в приготовлении пищи. Так как мюсли изготавливаются из цельных зерен, то относятся к продуктам, которые долго усваиваются и перевариваются организмом. При этом нормализуют уровень сахара в крови.
Специалисты считают мюсли одним из лучшим вариантов для завтрака, так как они утоляют голод и дают запас сил и энергии на весь день.

Мы предлагаем вам 5 плюсов употребления мюслей на завтрак:

1. В мюслях имеется большое количество клетчатки. Именно наличие в их цельных зерен способствует улучшению работы кишечника. Так как клетчатка сама по себе улучшает пищеварение. Она способствует устранению запоров и помогает при профилактике расстройств пищеварительного кишечника.

2.Мюсли это источник позитивного настроения. А секрет кроется в том, что при употреблении мюслей в организме вырабатывается серотин, который отвечает за хорошее настроение. Также серотин благоприятно влияет на нервную систему.

3. Как показывает ряд исследований, любящие мюсли люди, обычно маленькой или средней полноты. Аргументируется это тем, что кроме клетчатки в них много сложных углеводов, которые имеют свойство снижать риск ожирения. Ими очень быстро наедаешься и не съешь больше нужного. К тому же, неочищенные злаки долго усваиваются организмом и требую больших затрат на усвоение.

5 плюсов употребления мюслей на завтрак - 2 изображение

4. Мюсли — это отличный источник для пополнения запасов минеральных веществ и нужных витаминов в организме. При покупке важно обращать внимание на состав, в который обязательно должны входить злаковые, орехи и сухофрукты.

5. Мюсли — это только отличный завтрак, но никак не блюдо, которые едят после обеда. Это связано с тем, что организм просто не сумеет переварить их до сна, что чревато неприятным дискомфортом в желудке.